Виктор Пелевин. Желтая стрела (Аудиокнига)

Виктор Пелевин: Желтая стрела (Аудиокнига)Поезд, идущий в никуда и в никогда, – место действия повести «Желтая стрела». Этот поезд – единственное живое пространство, в котором существуют ее (повести) персонажи. Фантастика? Антиутопия? Игровой прием? И то, и другое, и третье, впрочем, как всегда у Пелевина.

Творческую манеру Виктора Пелевина можно назвать «постсоциалистическим сюрреализмом». Рассказы и повести, составившие эту книгу, по праву вошли в золотой фонд современной отечественной литературы. Более того – они сделали Пелевина самым читаемым современным интеллектуальным писателем.

А в аудиоформате открываются новые грани культовых произведений Виктора Пелевина!

Виктор Олегович Пелевин один из самых ярких современных писателей. Родился в Москве. Окончил Московский Энергетический институт по специальности электромеханик, служил в армии, окончил курс обучения в Литинституте. Hесколько лет был сотрудником журнала «Hаука и религия», где готовил публикации по восточному мистицизму. Первое опубликованное произведение — сказка «Колдун Игнат и люди» (1989). Книги Пелевина переведены на все главные мировые языки, включая японский и китайский. Пьесы по его рассказам с успехом идут в театрах Москвы, Лондона и Парижа. French Magazine включил Виктора Пелевина в список 1000 самых значимых современных деятелей мировой культуры. Лауреат престижных литературных премий, в числе которых Золотой шар, Великое кольцо, Странник, Малая Букеровская премия, Немецкая литературная премия имени Рихарда Шенфельда, Национальный бестселлер и другие.

Название: Виктор Пелевин. Желтая стрела
Издатель: Аудиокнига ООО
Читает: Александр Андриенко
Продолжительность: 5 ч. 47 мин.
Аудио: 128 kbps 44000 Hz

Добавить комментарий