Размножение у людей и животных – Ольга Смирнова / ПостНаука



Биолог Ольга Смирнова о природных противозачаточных средствах, раке репродуктивных органов и климаксе

Читайте расшифровку по ссылке: https://postnauka.ru/video/154823

Ольга Смирнова (https://postnauka.ru/author/ovsmirnova) — доктор биологических наук, профессор кафедры физиологии человека и животных, заведующая лабораторией эндокринологии биологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова

Особенности репродукции человека. Для начала важно оценить, насколько человек отошел от мира животных и можно ли применять к нему те законы, которые известны в гормональной регуляции размножения у млекопитающих, не являющихся человеком. Первое отличие – потеря природных противозачаточных средств, одним из которых является сезонность размножения. Большая часть млекопитающих размножаются сезонно. Каждый сезонный цикл размножения заканчивается беременностью. В зависимости от вида млекопитающих, у женских особей в год реализуется один или два овариальных цикла, которые заканчиваются беременностью.

Как появилась жизнь: https://postnauka.ru/animate/94039
Половые железы: https://postnauka.ru/video/154808

Поддержать ПостНауку — https://postnauka.ru/donate/

Больше лекций, интервью и статей о фундаментальной науке и ученых, которые ее создают, смотрите на сайте http://postnauka.ru/. ПостНаука — все, что вы хотели знать о науке, но не знали, у кого спросить.

Следите за нами в социальных сетях:
VK: https://vk.com/postnauka
FB: https://www.facebook.com/postnauka/
Twitter: https://twitter.com/postnauka
Одноклассники: https://ok.ru/postnauka
Telegram: https://t.me/postnauka

Источник

Добавить комментарий