Ведьмак от Netflix — почему в сериал нельзя поверить? Средневековая инклюзивность. Обзор Redroom.



«Ведьмак» Сапковского в исполнении Netflix, вызвавший столько хайпа еще на этапе съемок — тут есть о чем поговорить с точки зрения как художественного нарратива, так и исторического правдоподобия. Поддержать канал — https://www.patreon.com/redroomlimb

Всем привет, это Redroom, где мы обычно говорим об истории, но в наши времена все так быстро меняется, не можем вечно оставаться в рамках одной темы и мы, так что сегодня разговариваем не о мертвом и мертвых, а об очень животрепещущей и актуальной теме (хотя мы не могли не подождать, пока самый интенсивный хайп останется в прошлом — все же в нашей стихии) — о сериале от Netflix. Да не просто о каком-то, а об очень ожидаемом многими сериале — «Ведьмаке» по Сапковскому с Суперменом Генри Кавиллом в главной роли. Ожидаемом и одновременно вызвавшем крайне неоднозначную реакцию.
Мы не будем придираться и копаться в каждой крохотной детальке, превращаясь в критиков по костюмам, а попробуем нащупать главные повествовательные ошибки, очевидные не столько с точки зрения искусства кинематографии, сколько с точки зрения истории и других схожих наук. А заодно поговорим о таких, на первый взгляд, плохо-совместимых вещах как фэнтези и правдоподобие, на примере современной массовой культуры, о самой массовой культуре и о том, почему вовсе не нужно быть махровым расистом, чтобы иметь некоторые проблемы с цветом кожи во время кастинга. Кстати, это не столько критика сериала, сколько анализ некоторых особенностей его повествования.
Приятного просмотра.

Ссылки:
Подписывайтесь на инстаграм — https://www.instagram.com/red_room_limb/
Patreon для чеканной монеты — https://www.patreon.com/redroomlimb
Следить за роликами в вк — https://www.instagram.com/red_room_limb/

Ведущий: Егор Зырянов
Сценарий: Егор Зырянов
Монтаж — Илья Карамзинский, Алёна Пашко
Оператор — Марина Колесникова
Дизайн и анимация персонажей — Юлия Солуданова
Фирменный трек: Александр Zender

Источник

Добавить комментарий