Реабилитация после операции на позвоночнике при грыжах – упражнения Бубновского вам помогут!

Профессор, доктор медицинских наук, автор принципиально новой системы восстановления трудоспособности и снятия боли в позвоночнике и суставах без лекарств и операций, Сергей Бубновский, рассказал, что делать после операции на позвоночнике, удаления грыжи позвоночника.

Я против операции на позвоночнике при грыжах позвоночника. Но тем не менее у людей бывают боли в спине настолько сильными и страшными, они обращаются к врачу.

Врач, как правило хирург, рекомендует сделать операцию по удалению грыжи диска позвоночника. Операции на грыже позвоночника бывают разные: щадящие и нещадящие. Но никакая операция грыжи не вернет позвоночнику ту целостность, то состояние, которое было до операции.

Потому после любой операции нужна реабилитация после операции на позвоночнике, чтобы заново приучить позвоночник к новой жизни в новых условиях. Эти спайки и рубцы после операции разрастаются как грибы во все зоны, выключается один позвонок за другим. Ставят пластины, выключая по три сустава позвоночных.

1:05 Реабилитация после операции грыжи позвоночника.

Поэтому, если уж вы так попали под влияние хирургов, если вы не смогли справиться от боли в спине с помощью таблеток, и вы сделали эту операцию, немедленно после операции начните заниматься реабилитацией, еще в кровати.

Как только почувствуете, что начали шевелиться и подвижность вернулась, приходите в наш центр, мы дальше продолжи реабилитацию.

Грыжа позвоночника после операции — что делать? Что делать сразу после операции, чтобы не навредить позвоночнику и восстановить его гибкость. Как бы вам не было трудно и страшно, какие бы вы не получали советы от людей, кто не перенес операцию на позвоночнике, помните, что жизнь позвоночника находится в его глубоких мышцах, которые не видны на МРТ и рентгене, и о которых мало что ведают хирурги, оперирующие вас.

2:36 Упражнения после операции грыжи позвоночника

Наша задача, только через упражнения после операции грыжи позвоночника вернуть нормальное кровообращения в прооперированной зоне и вернуть вам трудоспособность. Эта главная задача реабилитации после операции на позвоночнике. Но дальше нужна будет более профессиональная реабилитация, поэтому приходите в Центр Бубновского.

Итак, вам сделали операцию на позвоночнике и привезли в палату, естественно положили на спину. Но подлежащий камень вода не течет, чем быстрее начнете двигаться, тем меньше вероятность осложнений. Самое безопасное упражнение, которое включает мышцы спины, таза и креста – упражнение полумостик. Оно оживляет мышцы крестца, таза и бедер. Лежа, на выдохе, медленно поднимаете и опускаете таз. Не переживайте, пластина, если она у вас есть, не разболтается. Это сокращение и растяжение мышц поясничного отдела, улучшает кровоток и является лучшей профилактикой осложнений. Делайте поднятие таза на выдохе. Выполняйте это упражнение в течение первого дня много раз, по 5-10, лучше 10 упражнений. Устали – поспали, и снова повторяем.

Второе упражнение после операции грыжи позвоночника, которое вы можете выполнять в кровати после операции – полуплуг – растягивание поясничного отдела позвоночника.

Взялись руками за спинку кровати и на выдохе, пока согнутыми в коленях ногами, тянемся коленями к подбородку. Растягивается поясничный отдел по оси, нарушений не вызывает, хотя первые упражнения будут болезненными. Не бойтесь, ничего не сместиться, не сдвинется, но благодаря этому упражнению, вы уйдете от спаек, возникающих после операции. Других рецептов нет, вопрос количества, качества самих упражнений. Я вам показал совершенно безопасные упражнения, хотя они и могут быть болезненными в первый день после операции.

Как только выписались из больницы, обращайтесь к профессиональным реабилитологам – приходит в Центр доктора Бубновского.

❗Решили заняться своим здоровьем? ❗Прямо сейчас:

1⃣Подпишитесь на наш канал https://www.youtube.com/убновскийТВ/?sub_confirmation=1
2⃣ Запишитесь к нам на консультацию http://www.bubnovsky.org/
3. Читайте книги и смотрите диски Бубновского https://vk.cc/8sio9W

❓ Задавайте ваши вопросы в комментариях к видео!

📞 Телефон «горячей линии» при болях в спине и суставах 8-800-222-35-92

🏥 Адреса всех Центров доктора Бубновского в России и за рубежом https://vk.cc/8siswF

Подписывайтесь во всех социальных сетях:
👉 https://vk.com/bubnovskyofficial
👉 https://www.facebook.com/bubnovskyofficial
👉 https://www.ok.ru/bubnovskyofficial
👉 https://www.instagram.com/bubnovsky_official
👉 https://t.me/tvbubnovsky

🎼 Музыка: Виктор Васильев http://promodj.com/panamachile

Источник

Добавить комментарий