Рост смертности: доктор Бубновский о том, как оставаться здоровым и не пить таблетки

🔴 Получите бесплатный комплекс упражнений «Утренняя гимнастика от Сергея Бубновского»  https://vk.cc/8simJO

Фонд «Здоровье» недавно сообщил о росте смертности населения в ряде регионов России. Естественная убыль населения с января по май этого года зафиксирована в 64 регионах страны и составила 149 тысяч человек. Россия катастрофически теряет население, заявила вице-премьер России Татьяна Голикова.

По данным Росстата за 2017 год, основная причина смертности мужчин в России — проблемы не с алкоголем, а с кровообращением. Из-за инфарктов и инсультов ушли из жизни 102 тысячи россиян в возрасте от 16 до 59 лет.

Вообще, по данным Росстата, россияне чаще всего умирают от болезней системы кровообращения. На втором месте онкологические заболевания, на третьем — внешние факторы, в том числе несчастные случаи, нападения, травмы и так далее. Умирают молодые: по статистике Минздрава, в России зафиксирован рост смертности среди трудоспособного населения в возрасте от 35 до 44 лет.

О чем говорит эта официальная статистика? По сути, никакой профилактики заболеваний не ведется. Упование на то, что не хватает больниц, не хватает лекарств — бессмысленно. В больнице лежат больные люди, а как быть с теми, кто еще не заболел? Нет ни одной серьезной медицинской программы по федеральным каналам, которая бы говорила о профилактике здоровья.

2:05 Об отсутствии качественных программ по ТВ о здоровье

На телевидении говорят только о болезнях, о манипуляции таблетками для поддержания болезненного состояния, об умении разобраться в таблетках, операциях, вот и все. Вот и все программы о здоровье. Мало специалистов, которые рекомендуют альтернативные таблеткам методы лечения. Я один из таких специалистов, занимаюсь этим больше 30 лет, и на моей памяти нет ни одного пациента, который остался бы недовольным от проведенного в центре Бубновского лечения.

Это не реклама, это факт. Я сам много лет ходил на костылях, я сам испытал много тяжелых травм и заболеваний, связанных с таблетками, но, выбравшись, я сейчас помогаю другим, поэтому, говоря о каком-то упражнении, я на другую сторону ставлю таблетки. Будьте внимательны и берегите свое здоровье, а лучше приходите к нам в центр. Мы научим вас дыханию, научим работать с легкими. Научим вас работать с телом, восстановим нормальное кровообращение. Мы укрепим ваше тело и мышцы, а значит, вернем уверенность в своих силах, и вы все реже и реже будете заглядывать в аптеки, и все чаще и чаще в центр, где есть все условия для поддержания, восстановления и сохранения здоровья.

3:27 Доктор Бубновский о важности терпения и работы над своим здоровьем

Будьте внимательны к своему здоровью: занимайтесь сами, плавайте, закаливайтесь, делайте упражнения, но прежде чем глотать таблетки, почитайте побочные действия, совместимость с другими лекарственными препаратами, правильно ли сделана таблетка, сертифицирована ли она.

Поэтому здоровье — это труд, а труд — это терпение. За один раз, за одно занятие, за один день — здоровье не вернешь. Терпение — это страдание. С болью из тебя выходят болезни, когда ты начинаешь делать упражнения. Страдание — это очищение. То есть за страданиями, болезнями и иными явлениями очищения идут здоровые сосуды, очищение — это здоровье. И не один термин из этого алгоритма восстановления здоровья вы не уберете, зато в конце вас ждет здоровье и счастье. Счастье, когда ты управляешь собственным телом, своей психикой и уверен в себе.

❗Решили заняться своим здоровьем? ❗Прямо сейчас:

  1. Подпишитесь на наш канал https://www.youtube.com/убновскийТВ/?sub_confirmation=1
  2. Запишитесь к нам на консультацию http://www.bubnovsky.org/
  3. Читайте книги и смотрите диски Бубновского https://vk.cc/8sio9W

❓ Задавайте ваши вопросы в комментариях к видео!

📞 Телефон «горячей линии» при болях в спине и суставах 8-800-222-35-92

🏥 Адреса всех Центров доктора Бубновского в России и за рубежом https://vk.cc/8siswF

Подписывайтесь во всех социальных сетях:
👉 https://vk.com/bubnovskyofficial
👉 https://www.facebook.com/bubnovskyofficial
👉 https://www.ok.ru/bubnovskyofficial
👉 https://www.instagram.com/bubnovsky_official
👉 https://t.me/tvbubnovsky

🎼 Музыка: Виктор Васильев http://promodj.com/panamachile

Источник

Добавить комментарий