Матрица / The Matrix

Самый знаменитый фантастический фильм уходящего столетия. Мир Матрицы — это иллюзия, существующая только в бесконечном сне обреченного человечества. Холодный мир будущего, в котором люди — всего лишь батарейки в компьютерных системах.

Люди создали искусственный интеллект, а он развился и поработил все человечество, поселив его в виртуальной реальности, точь в точь копирующей нашу современную жизнь, где люди работают, женятся, растят детей… В ней жил мистер Андерсон (Ривз), работающий программистом в фирме, все свободное время отдающий поискам чего-то, о чем он смутно догадывается, в компьютерных сетях, в которых он известен под именем Нео. Агенты охраны системы искусственного интеллекта тоже почуяли, что Нео к лишним знаниям подбирается, и решили прибрать его к рукам — сделать своим информатором. В этом момент на связь к нему вышел Морфиус (Фишберн), живущий в настоящем, реальном мире, в полуразрушенных трущобах, оставшихся на месте бывшей цивилизации. Он рассказал Нео, что люди пытались воевать с восставшими механизмами, закрыли небо облаками, чтобы те не могли пользоваться солнечными батареями. Но тогда механическая цивилизация стала использовать людей вместо батареек. Лежат себе люди вплоть до грудных детей в инкубаторах, а снится им, что они живут. Согласно предсказанию, Морфиус сможет найти избранного, того, кто один сможет расправиться с агентами и искусственным интеллектом. Избранный — Нео. Морфиус, конечно, не один борется против системы, есть у него верные помощники. Один, правда, оказался предателем. Есть и красивая девушка Тринити, которая полюбила Нео. Ее любовь спасет ему в нужный момент жизнь…

Название: Матрица / The Matrix
Год: 1999
Страна: США
Жанр: Фантастика, боевик, триллер
Продолжительность: 2:16:20
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Режиссер: Энди Вачовски, Ларри Вачовски
В ролях: Кеану Ривз, Лоуренс Фишборн, Кэрри-Энн Мосс, Хьюго Уивинг, Глория Фостер, Джо Пантолиано, Маркус Чонг, Джулиан Араханга, Мэтт Доран, Белинда МакКлори

_
Если не работает — http://www.ivi.ru/watch/64237_

Сайт о философии фильма Матрица

Матрица / The Matrix: 3 комментария

Добавить комментарий