Дольмены. История людей (2006)

Дольмены. История людей (2006)Описание (от автора):
Во втором документальном фильме о Дольменах Кавказа из цикла трилогии зритель сможет посмотреть на проблему познания Дольменов с разных точек зрения. Учёные, специалисты по геофизике, сенсетивы, эзотерики и простые люди излагают версии возникновения и смысла существования системы Дольменов на северном Кавказе и по всему миру.
Красота гор Кавказа, неизведанные Дольмены, подводные поиски мегалитов, фотографии Дольменов со всего мира, позволят каждому прикоснуться к Великой Загадке Прошлого.
Замечательные фотографии и пейзажи гор помогут проникнуться атмосферой неизведанного и отчасти таинственного места расположения Дольменов.
Исследование версии существования подводных Дольменов версии их использования, подтверждение теории расположения дольменов на разломах тектонических плит земли и просто рекомендации по работе с дольменами вместе с другими выдвигаемыми версиями позволят зрителю самому окунуться в исследование обозначенной темы.

Кадры из фильма прекрасно иллюстрируют непростой объем работы проделанный съемочной группой в поисках ответа «Так что же такое, Дольмены?»

Название: Дольмены. История людей
Автор и режиссёр, монтаж: Денис ОВСЯННИКОВ
Ассистент режиссёра: Дмитрий ШАЛЬНЕВ
Операторы: Денис ОВСЯННИКОВ, Василий ПЕРОВ, Алексей БЯКОВ
Звукорежиссёр и композитор: Владимир МОЧАЛИН
Техническое обеспечение: Сергей ДЁМИН
Компьютерная анимация: Юлия ФИЛИППОВА
Фотографии: Алексей БЯКОВ, Максим ГОЛУБЕВ, Оксана ПЕРОВА, Лаврентий и Сильви ФОРЬЕ, Дмитрий ШАЛЬНЕВ
Текст читали: Александр РАХЛЕНКО, Антон КОБЗЕВ, Татьяна КОБЗЕВА
Официальный сайт фильма: http://www.ovideo.ru/dolmen.htm
Длительность: 01:39:25

Дольмены. История людей (2006): 5 комментариев

  1. трудно найти второй такой же фильм , где на всю массу высказанных теорий — столько же ни чем необоснованных выводов

  2. Из массы «глубоких» размышлений один только мальчик Сережа говорил что-то толковое. Если бы мог — вырубил бы все голоса, оставил только музыкальную дорожку. А фильм хороший, атмосферный, хоть и сделан скорее всего в рекламных целях как завлекалочка для туристов. Чего стоит только баба в белом — ухохатывался от ее рассуждений…. А фраза под конец фильма — эдакий апофеоз (прямо апохероз) мысли — приезжайте за своей второй половиной сюда — и будет вам счастье! Отожгла по полной 😀
    Но посмотреть стоит, а лучше — съездить, но не в толпе туристов по утоптанным тропам, а подальше, туда, где спокойнее……..

  3. Согласен с предыдущими комментаторами) Первый фильм действительно приятнее смотриться без левых тёть и дядь)) А этот лучше бы сделали короче, но без женщинки в белом)
    Был в дольменной деревне возле посёлка Пшада, если интересно вот фотки http://astralos.ucoz.ru/photo/12 Но вообщем-то они удачно и в первом фильме показаны) Кстати на сайте создателей фильма уже есть информация о поступлении в продажу 3го фильма о дольменах.
    Кстати информация о подводных дольменах фишка! 😮

  4. Поразительно бездарный фильм. Невероятного терпения стоит досмотреть это занудство до конца. Очень жаль, что о столь масштабном по количеству и загадочности явлении отечественной культуры так мало стоящей информации в интернете. Вот, разве что, возможно пополнит интернет полезной информацией: http://www.sfd.ru

Добавить комментарий