BBC: Дикая Индия — Царство пустыни (фильм 4) / Wild India

BBC: Дикая Индия - Царство пустыни (фильм 4) / Wild IndiaВместе с Валмиком Тапаром мы совершим незабываемое путешествие в Индию.

Мы посетим лес Гир (северо-западное побережье)- последнее в мире место обитания азиатских львов. На протяжении 2000 лет львы жили на одной территории с людьми. Кажется невероятным, но азиатские львы терпеливо и спокойно относятся к людям. Можно сидеть на земле или идти и лев не тронет человека.

Мы конечно же увидим символ природы индийского субконтинента — тигра. Но не только тигры населяют этот обширный субконтинент. Здесь без труда могла бы поместиться вся Европа. Ведь расстояние с востока на запад Индии не меньше, чем от Лондона до Стамбула.

Из влажных лесов сердца Индии мы отправимся на запад к засушливым пустыням Гуджарат и Раджастан. Выжженные солцем луга сотрясаются от копыт винторогих антилоп. Соляные озера отражают гром копыт уланов.

Из горячей пустыни мы отправимся на север в холодные и пустынные Гималаи. Можно подумать, что в ледяных объятьях этих вершин нет жизни, но это не так. Мы пролетим над цепью этих гор вместе с бородачем-ягнятником. В ледяных крепостях можно встретить горных козлов и тар, гималайского улара и вечного символа заснеженных гор — снежного барса.

Здесь в горах берут начало великие реки Индии. Мы проследуем за Гангом от ледников к морю. К священным водам прилетают огромное количество водоплавающих. в реках обитает много рыбы. В покрытых сочной растительностью берегах рек можно увидеть разнообразных представителей фауны. И среди них одного из самых крупных и величественных — слона. самые крупные тигры преследуют носорогов, диких буйволов и барасингов.

Вместе с реками мы отправимся на юг к океану,также таящему много сюрпризов. С океанскими течениями проследуем на юг к коралловым рифам Лакшадвипа и на восток к Андаманским островам. Закончим путешествие во влажных лесах Ассари и Шри-Ланки. Таиственном мире маленьких и больших существ. Это любимое место обитания крадущегося леопарда и смертоносной змеи.

BBC: Дикая Индия - Царство пустыни (фильм 4) / Wild India

Название: BBC: Дикая Индия — Царство пустыни (фильм 4)
Продолжительность: 00:46:34
Перевод: Профессиональный

Добавить комментарий