Теория Невероятности — Тайные Знаки Земли

Землетрясения – это беда, которая преследует человечество на протяжении всей мировой истории. Гибнут люди, рушатся города, и целые империи стираются с лица земли. В течение всего этого времени люди пытаются понять, что происходит под землей, какие силы заставляют Землю содрогаться. В мифах и легендах всех мировых цивилизаций землетрясения представляются как гнев Богов, как высшее наказание.

Продолжительность: 0:38
Современная наука знает очень много о тех процессах, которые происходят под землей, о ее строении. Научные институты во всем мире занимаются проблемой землетрясений. Но ни один ученый на сегодняшний день не может предсказать, где и когда должна произойти очередная катастрофа. Авторы фильма размышляют, в чем сложность решения этой проблемы, почему при таком обилии точнейшей техники, новых совершенных приборов эта тайна остается недоступной человеку. Может быть, разгадка землетрясений лежит не только в области точных наук?Герои фильма — не только ученые, серьезно занимающиеся этой проблемой, но и люди, которые знают, что землетрясения – это не механическое движение почвы, а проявление живой сути нашей планеты, ее дыхание.Авторы фильма уверены, раскрыть тайну землетрясений нам удастся только тогда, когда мы поверим и согласимся с тем, что наша Земля – живая.

Теория Невероятности — Тайные Знаки Земли: 3 комментария

  1. Все очень просто.
    Возьмите глобус с моторчиком, внутри которого должно быть наполнение как в внутри Земли: пласты газа, пласты нефти, внутри Магма и т.д. + на глобусе создать рельеф как на Земле.
    То есть точная копия Земли в меньшем размере. Придайте ей вращение. Это будет вариант 1.
    Вариант 2. Попробуйте из недр глобуса забирать нефть, газ и другие полезные ископаемые. В этом варианте внутри глобуса начнут происходить перемещения.
    Такие эксперименты необходимо проводить с добавлением магнитного поля, с учетом движения воды на поверхности глобуса как на Земле(реки, моря океаны), движение потоков воздуха, нагревание от солнца и т.д.
    Возможно в процессе этих экспериментов и будет найдена хотя бы приблизительная модель нашей матушки Земли.
    Вот уж по-истине величественное и многогранное творение Бога! И это только маленькая частица нашей прекрасной вселенной.

Добавить комментарий