Академия Самопознания (Тропа Троянова, А. Шевцов) — Раскрытие видения. Тёмная

Академия Самопознания (Тропа Троянова, А. Шевцов) - Раскрытие видения. Тёмная
Автором используется своя старорусская терминология, существенно отличающаяся от привычной западноевропейской или индуистко-даосской, что может вызвать трудности восприятия. Видеозапись сделана с практического семинара. По всем теоретическим и философским моментам этого направления стоит обращаться к интернет ресурсам, а также книгам Андреева (Шевцова), в частности, «Очерки русской этнопсихологии».

Год выпуска: 2005
Страна: Россия
Жанр: Запись семинара
Продолжительность: 02:14:25

Официальный сайт Академии Самопознания — http://www.acasam.ws
Сетевые семинары по теме — http://www.soroka.ws
Издательство Тропа Троянова — http://www.tropa-trojanova.com
ИТ «Роща Академии» — http://roscha-akademii.ru

Академия Самопознания (Тропа Троянова, А. Шевцов) — Раскрытие видения. Тёмная: 33 комментария

  1. Если я правильно понял автор и издатель отрицательно относятся к распространению авторских материалов предлагаемым способом.
    Вот начало письма А.Шевцова:
    http://roscha-akademii.ru/otvet.htm

    На днях редакция товарищества «Роща Академии» передала мне пару писем, чтобы я знал, в каких условиях им приходится работать…
    «Я потрясен и оскорблен до глубины души! Еще в девятнадцатом веке было сказано: нам русским хлеба не надо, мы уже один тем сыты бываем, что друг друга едим. Но не до такой же меры!…

    А это завершение:
    Предлагая пиратам распространять наши издания бесплатно, вы, конечно, не думаете, как сильно помогаете наживаться этим ворам, для которых Россия – лишь сырьевой ресурс. Они делают деньги на рекламе, аренда стоит тем дороже, чем лучше раскручен сайт. Что ж, раскручивайте воровские сайты за счет России и наших дисков… Не думайте об этом.

    Но не думать о том, что авторы и издатели уворованных вами работ останутся нищими, вы не можете. Это вы прекрасно понимаете.

    Значит, понимаете и то, что вашими усилиями навсегда останутся нищими все издательства, которые издают материалы по русской народной культуре. А поскольку они создаются далеко не самым успешными дельцами – дельцы торгуют прибыльным товаром – значит, возрождение народной культуры навсегда будет делом нищебродов. А вы всегда будете вонять о низком качестве нашей продукции! И ставить в пример америкосов.

    Еще раз:

    1. Вы обвиняете меня в хищении наследства ваших дедушек, — я прекращаю писать никому ненужные книги по этнографии и народному тайноведению.

    2. Вы разоряете издательство, которое родилось по моей просьбе спасти осыпающийся архив работ Андреева, — я ищу для него выгодный бизнес и меняю профиль издательства.

    Вот мои предложения «Роще Академии». Я надеюсь, смерть издательства будет достаточной платой за его грехи? Или вы будете травить нас и после смерти?

    P.S. Понимаю, что эти подлые письма не являются мнением всех наших читателей. Но остальные молчат, и молчанием своим делают это убийство возможным. Молчаливое большинство… Нас так много травили, что мы действительно готовы поверить, что не нужны… К тому же, у нас просто нет иной возможности выжить. Вы лишили нас средств к существованию. Наверное, чтобы никому в России не повадно было писать и делать фильмы о том, о чем пишем и снимаем мы…

    А. Шевцов

    Качать или не качать? Вот в чем вопрос. Взять по совести или нахаляву. Делайте выводы. Выбор за Вами.

  2. Просмотрел фильмы с Шевцовым очень понравились.Хотелось посмотреть еще что нибудь из этой серии.Большое спасибо!

  3. 1) По поводу содержания “кино”: Господин Шевцов, ЯВНО сам на этапе познания и саморазвития(по состоянию на дату съемки кино), либо укрывает знание, подавая его неподготовленным людям, как вариант в своих личных интересах (что было понято мной оценив метод подачи знания, его по-ведение в.т.ч.)..Есть у человека дар, видеие некоторое — так это проверка его здесь…Не для возвышения над другими и не для пробуждения “спящих” а для него самого — Или он миссия и пророк:::)))))?
    В первую очередь он, как и мы все Здесь — Учимся..
    2) По сути его письма о копировании и воровстве:
    2.1. Чистого знания, по сути, в этом видео ~ 5% с моей точки зрения. Мой вывод было бы что воровать? Таки видео не более чем, так называемое “промо” — мол “увидели? — приходите научим(за бабло ессно).
    2.2. Сворачивать ему или не сворачивать свою лавочку — это его выбор — и он Вправе его делать Сам, на основании принятого им Решения. Бо, настоящий творец творит не для отклика а для своего развития, по сути движения, по пути эволюционного развития духа и тела в данной конкретной жизни.
    3) Вообще сей разговор трата нашего времени — которого у каждого свое количество.
    4) Сайту woodash.ru — моя благодарность, то что вы делаете это интересно, и если кому то полезно для саморазвития — просто здорово)) Успехов Вам и ДобРа)))!

  4. как бы про междупрочим все таки не каждый жаждет раздавать свое творение, и просто так смотреть на то как его разворовывают. хотя в фильмах это все равно , нет той точности которую можно понять на занятиях, вот если бы каждый смотревший захотел начать свое самопознание, и стал бы учиться жить так как жили наши деды открыто и искренно , то все что показано в фильмах стало бы ему доступно. Тем самым большая надежда автора оправдалась. занятия по любкам и другим видам самопознания проводятся почти во всех больших городах может лучше самому посмотреть и попробовать это в деле? И не просто любоваться и критиковать.

  5. 8 лет назад я посещал занятия тропы трояновои и довелось общатся со швецовым могу сказать умнику что лично швецов никогда не дал мне повода подозревать его в стремлении наварить бабла мало того он для меня хоть я и не его курсант до сих пор является примером того как человек живет тем что думает и говорит а тем что он говорит он живет и вэтом он и пророк и мессия и поэтому так вродебы по детски обижен и оскорблен искренне принимая деиствительно всеблизко к сердцу жаль что он не разобрался о том какои классныи саит woodash и что тоже саит не рубит бабла воровством подозреваю что издательство роща академии не справилось с какимито внутренними задачами и подставило саит как причину своих неудач на тропе тоже люди со своими хитростями и так уже бывало саит суперскии и швецов тоже суперскии и иногда ошибающиися

  6. Если можете помочь людям-помогите!Если хотите на этом заработать денег-вы такие же как они.Нажива важнее чем польза.Кому-то это надо,но у него нет денег.А вы как ростовщики торгуетесь!Лучше бы молчали и мозг не» пудрили»

  7. Саныч-организатор секты.»мировой мужик», трахающий заблудших баб,которые после семинаров с элементами гипноза ,- испытывают к нему влечение. Шевцов(он же Алексеев, он же шевцов алексей)-недоучка,сам назвавший себя ректором его же придуманной академии.
    Благодаря его структуре рушатся семьи,судьбы.
    Мошенник и сектант Шевцов,губящий людей…

    1. А как по-вашему, Фрейд, например, не самозванец? Откуда он взялся? А тем не менее, фрейдизм в обязательном порядке изучают в вузах на психологии. И технари, и гуманитарии. Вот эту вот всю херню: ид, эго, альтер-эго, супер-эго, фаллические символы и прочее. И ни у кого никаких вопросов или претензий не возникает. Ну дык! Это же ВУЗ — значит, МОЖНО ВЕРИТЬ!

      Между прочим, работать по методике Фрейда имеет право лишь тот, кто сам предварительно прошел через психоанализ — иначе, кто знает, может, он свои комплексы привьет пациенту. Соответственно, психоанализ такому будущему психоаналитику должен провести тот, кто сам прошел через психоанализ, только ранее. Получается такая рекурсия. Возникает вопрос: а кто же провел психоанализ самому Фрейду?
      А никто! Он даже сны свои никому не рассказывал, чтобы никто не применил к нему самому его псевднонаучную теорию. А то, что это не наука, доказал еще Поппер.

  8. Для идиотов,которые не ценят то, что имеют и ищут «не известно что»!вот для неуверенных,блуждающих по жизни людей -создана эта секта шевцовым.Правда,разобрать,что секта не сразу удается.Даже осторожные — влипают.В секте шевцова культ саныча.Исковерканный русский язык- как метод привлечения, плюс кликухи ,а не имена.Вот с этого начинается и…годами изменяют потихоньку сознание.А потом и полностью хапают чела, — а он ни сном ни духом…
    песенки сначала, кликухи, семинары!все за ваши деньги, родимые!
    песенки, как у хари кришны, только в под народные затушеванные…
    приветствуется вовлечение детей.
    царит разврат,блуд и пр . гадости.

  9. шевцов не господин,нет! Он — РАБ своей ущербности!из-за ущербности — не доучился.
    До ученого не дотянуть : ни умом ,ни рылом не вышел.
    А славы урвать — хочется.
    Вот и рвет!
    Тропа троянова была запрещена СУДОМ!Признана сектой.Только тогда саныч был Алексеем андреевым…теперь стал шевцовым…только в имени так и путается.То александр-то Алексей.Книги так выходят под разными именами…

  10. Выжигать халяву каленым железом. С какой это стати тебе кто-то должен? нет денег — заработай. Страна нахлебников

  11. Неужели есть блуд? шевцовцы клятвенно утверждают что нет. хочется им верить. А Шевцов то если б захотел всех перетрахал. а что тут плохого?)) но не замечен в этом.

  12. Да Шевцов то неплохой мужик, работящий, неглупый. Вот ученики да — дэбилы в основном

  13. Читал комментарии и постоянно в голове один вопрос: — А что сделали те, кто критикует Шевцова? Обвиняют в разрушении семей? Так в России и без того семи распадаются, и, в % отношении, не меньше чем у последователей Шевцова. В Блуде каком-то? Ну это из серии «я книгу не читал, но осуждаю», а может и самому-то захотелось, а? ))) Авторитарность? Но ведь никто не обвиняет в авторитарности школьного учителя геометрии, который своим авторитаризьмом мешает разностороннему развитию учеников и заставляет их учить косинусы с синусами, вместо полового воспитания, как того хотели бы ученики. Там, я так понимаю, тоже школа. Не нравится не учись.
    Но самый главный вопрос же не в этом!!! Сами то что сделали? Ну, допустим, неправильно Шевцов понимает Русскую культуру, ну конечно Вы круче, и естественно, что понимаете Вы лучше, так сделали-то что? Просто засранцы какие-то…

  14. Сколько всякой чуши понапишут, припудрив псевдо-духовностью, лишь бы денег не платить.

  15. Блуд есть. Многие, наслушавшись про любовь и боль. побежали искать себе трахалей. Многие бабенки, которые в своей семье не могут навести порядок, стали женатых совращать. А что? Саныч разрешил, есть «духовно-нравственное» обоснование. И конечно же Саныч опять не при делах, это они, дуры.

  16. Ребята, не ведитесь вы на легкость того, что преподают в академии и что преподают её ученики. Кресение, очищение, то что дают там вы можете вообще не освоить по определенным причинам. Инструктора, даже с дипломами вас могут и не научить тому, что они обещают. Эти бумажки с печатями не являются гарантией их добросовестности. Не верьте, иначе и вас Саныч назовет простофилями.

    Их семинары достаточно дороги и находятся те, кто готов платить и эти деньги, лишь бы получить то, что там обещают. Но ни кто из преподавателей не говорит, что не все смогут освоить то, что там дают. Может даже за всю свою жизнь! А зачем? Терять клиентов, которых и так становится мало. Не каждый подходит, не каждого берут себе в ученики учителя, а по готовности, здесь же заходи любой, лишь бы платил.

    Еще раз говорю, что не каждый сможет стать балериной, и не каждый сможет освоить их науку, она не для всех. Но вот жадность до чужих кошельков делает свое дело. Лучше сходите на какие-нибудь курсы мастерства, где вы за меньшие деньги сможете что-то научится мастерить, стричь и кучу другого практического и полезного. И даже многие захотят научить вас бесплатно. А у этих… У них постоянно проблемы, грызня, травля за деньги. Эти деньги и есть их проклятие. Брали бы по готовности человека, тогда проблем и обиженных не было, а не всех подряд, лишь бы платили.

  17. Здравствуйте! Задели эти «бесподобные» по черноте письма, жаль, что такие люди находят время для подобного писательства, никто из писавших наверняка не создал в процентном соотношении хотя бы 3-4% от того объема работы, что проделывает ежедневно Шевцов. Работа издательства и типографии в том числе — сама по себе работа тяжелая и трудная, особенно в условиях российской экономики. Заработать сверхмеры или даже отбить вложения, особенно на таком узко-специальном материале чрезвычайно трудно. Поэтому всем, кто не осознает этого, желаю не обращать внимания на сферы, которые Шевцов со своими учениками может приоткрыть нам в своих книгах. Пусть они лучше сходят на какие-нибудь недорогие курсы, где из слюны их бабушки и шерсти домашней собаки их научат делать «настоящие» обереги, или вышивать крестом символы, которых не было ни в какой традиции))))) — тоже «настоящие» и «работающие». Плохо, конечно, что они паразитируют на том, чего даже осознать не могут.
    Хочу пожелать Академии успехов в их не легком труде, решения любых задач как внутри организации производства и реализации их трудов, так и по взаимодействию с со всем тем сумасшедшим бредом, который творится вокруг любого предпринимательского дела!
    С наилучшими пожеланиями!!!

  18. На первый семинар Шевцова я попал несколько лет назад. Он показыва чудеса и глядя вживую на тот же накат, я понял, что это не фуфло и это работает. Но …

    Но Саныч, пардон, врет об источнике знаний. Если включить голову, то вам станет ясно, что в среде бродячих коробейников не могла зародиться традиция самопознания, как большая проработанная наука — тут вам и боевые искусства, и очищение сознания, и целительство, и тантрический секс в обрусешем варианте, и многое другое… то, что передает Саныч — результат прямой передачи по нескольким несвязанным школам, эриксоновский гипноз, немного Кастанеды, даосских практик. Саныч собрал крепкий компот из всего, что ему встретилось, выстроил из этих знаний непротиворечивую на первый взгляд картину и продает под мазыкским соусом. Это огромная работа, достойная уважения. Изучать результаты его деятельности — будет интересно для каждого самопознанца. А как относиться к мазыцкой легенде — решайте сами. Но…
    Но поскольку основную передачу Саныч брал у блатарей, то и мир Академии Самопознания очень похож на зону. В зоне вор поднимается за счет опускания конкурентов. Недовольство братства, пардон — паствы, сливатся на поиски внутренних врагов. Так и в АС постоянно опускают и сливают тех, кто начинает подниматься — Еб (Багаев), Темный (Гудков), Гаденыш (Фунтиков), Любона теперь.
    По поводу блудов и прочая. Саныч молоденьких дурочек любит.

  19. О как! А я то, должно быть по-наивности своей, думал, что он называет всё своими именами. То есть исследования, книги, научные работы, конференции, этнография, рукопашь, музей, ремесленные мастерские это для опускания попавшихся лохов?
    Странненько. Может сам чего перемудрил? Опустил т.с. для простоты собственного восприятия до собственного уровня?

  20. Э… братья славяне, и не славяне предлагаю помнить о наличии ст. 128.1 УК о распространении заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
    Не стоит заблуждаться о защищенности лая по сети.

  21. Мда. Мне всегда смешно было, когда в «Тропе» учили как делать бизнес, но при этом не могут поставить на ноги свое издательство. А денег то много брали, за такую «учебу».

  22. А ты не пугай, пуганные. Это типа такой способ заткнуть рот без аргументов? Ты вначале обоснуй, где это ложные заявления, а потом уже вякай.

  23. «нет денег — заработай» гайдаровская лажа продажных либерастов. такой логикой можно далеко пойти, например «украл -твое», а почему нет? закон — что дышло, че париться? опять-таки — легко сказать — воруй! а попробуй украсть и не попасться? трудно? значит — это тоже работа. я не говорю про олигархов, этим просто куски пирога раздали во временное пользование, а пирог был украден красноперыми недоносками в 1917 году у Русской Империи в угоду Западных держав, но речь не о том. я о том, что козел, продающий через т.н. свою сеть Х5 ритейл или еще какой Ашан просрочку, тухляк и мусор из ГМО под видом продукта, следуя логике Владимира, «зарабатывает», а следовательно «имеет право» на то, чтобы требовать выжигания халявы. Но это работает только в условиях, когда нет механизма виселицы за мошенничечство, элементарного здорового механизма ЛИНЧЕВАНИЯ, защищающего общество от мошенников и демагогов в виде Гадаров, Собчаков, Прохоровых и т.д. — список продолжите сами. Люди, поставленные за черту бедности, не имеющие возможности купить книгу Саныча и скачивающие ее бесплатно — имеют на это полное право. Полное и безоговорочное. Они ищут ответы как на социальные, так и на свои душевные вопросы. А проблема пиратства — это детский лепет сверхсобственников и тех, кто пытается им подражать. Межу тем этой публике место исключительно — на помойке. Пусть и покажут свои таланты, сумеют из бомжей стать бизнесменами, живя с женой и детьми в одном мусорном бачке. Тогда — поверим. Но тогда, думаю, трудно будет на свалке экшены снимать с бюджетом в десятки миллионов долларов, а? Как и издавать свои бредни тысячными тиражами.
    У меня вообще сомнения в подлинности «письма Саныча», по ряду веских причин, но если и он — автор радеющий о своих правах, то он имеет право ошибаться, в конце концов за его этнографическую работу можно и простить. И продолжать смотреть его «презентации» бесплатно, ибо ничему по этим презентациям, издаваемым под видом руководств к действию, без семинаров научиться НЕЛЬЗЯ и точка.

  24. ну, трахающий баб Шевцов не та уж плох, если бабы довольны, это дело его и баб, тем паче — где же были таки вы, сударь, почему не указали заблудшим бабам дорогу и не трахаете их сами? За вами бабы не пошли, надо так понимать? Увы. Тогда тем более у Шевцова есть чему поучиться)))

  25. Ну и что тут такого? Вас бабенки обошли стороной и вам обидно? Однако ж какое сквозит отношение к женщине вообще через это «бабенки»! Просто таки звенит мудаком! Так расскажите, вместо Шевцова, как нам порядок то в семье навести, «бабенкам» расскажите и нам, женатым поведайте, а то один слив Шевцова, не подкрепленный ничем кроме какой-то злости. Что же он сделал лично вам, о мудрейший? Поделитесь)

  26. ну судом у нас можно запретить всё, что угодно, это не аргумент, также как и бездействие судов и гибдд из-за парковок авто на тротуаре, газонах и детских площадках, третьим рядом и проч., также как и пропаганда дебильности через камеди клаб и дом 2 и также как еще очень многое. суд у нас весьма похож на работниц публичного дома, только почему-то с очень уж широкими полномочиями. кстати, суды по подложным кредитам лишили и продолжают немало людей имущества, и? нет, либерсоветский суд — не аргумент) РПЦ, кстати, тоже та еще секта, особенно в некоторых приходах. современная РПЦ, разумеется.
    но если Саныч Шевцов так плох — может изволите назвать хороших? ей-богу интересно!

  27. Прочитайте на досуге книгу Ричарда Пайпса «Россия при старом режиме». Она совершенно бесплатно доступна каждому в Интернете. В перерыве между изучением разнообразных русских доктрин.
    Хорошо эта книга убирает из разумной русскоязычной головы всё лишнее.
    Вся структура ведущейся здесь дискуссии в этой книге описана. Причём в 1981 году.

Добавить комментарий