Карлос Кастанеда. Второе кольцо силы (Аудиокнига)

Карлос Кастанеда. Второе кольцо силы (Аудиокнига)Спрыгнув со скалы в пропасть, он остался в живых. Карлос возвращается в Мексику, чтобы узнать, был ли реальным этот невероятный прыжок. Неожиданно он встречается с группой женщин-магов, тоже учениц дона Хуана, и, чтобы не погибнуть в стычке с ними, обнаруживает в себе магическую способность выходить из своего тела в виде могущественного дубля.

Он узнает, что все атаки на него были спланированы самим доном Хуаном для того, чтобы он открыл в себе силу и осознал себя как нового Нагваля.

В результате взаимодействия с безупречной женщиной-воином Ла Гордой, Карлос принимает на себя ответственность лидера новой партии Нагваля.

Серия книг Карлоса Кастанеды под общим названием «Учение Дона Хуана» — это история калифорнийского антрополога с научным складом ума, знакомство и долгое общение которого с мексиканским индейским знахарем в итоге приводит его к приобретению глубокого метафизического опыта. Начиная с познания «альтернативной реальности» посредством употребления мексиканского гриба «Дымок», а затем «Мескалито — Великого Божества Кактуса-пейота», исследователь постепенно достигает способности вызывать состояние измененного сознания с последующим выходом в «параллельные измерения» уже просто силой своего ума, не прибегая к галлюциногенам. Карлос продолжает путь своего индейского учителя даже после того, как однажды Дон Хуан исчезает. Границы между «реальным» и «трансцендентным» все чаще стираются уже без каких-либо волевых усилий со стороны героя, порой он совершенно неожиданным образом обнаруживает себя в привычной на вид ситуации, где, однако, действуют законы «запредельного» мира, которые напрямую угрожают его жизни. «Сериал» изобилует философскими идеями, значение которых многие видят, прежде всего, в сломе ортодоксально научного мировоззрения с его отрицанием всего, находящегося за гранью экспериментального доказательства. При этом все книги серии отличаются захватывающим сюжетом, а некоторые, не выходя за рамки метафизического триллера, воссоздают атмосферу ужаса, свойственную готическим романам, местами вызывая ассоциации даже с «Семьей Вурдалака» А. Толстого, хотя в намного большей степени цикл пересекается с фантастикой «новой волны», особенно с произведениями о виртуальной реальности.

Название: Карлос Кастанеда. Второе кольцо силы
Время звучания: 10 ч. 56 мин. 32 сек
Формат: MP3, 64 кбит/с, 22КГц

Карлос Кастанеда. Второе кольцо силы (Аудиокнига): 7 комментариев

  1. Несущественно, но почему-то файла .doc нет в архиве. Или это я так распаковал криво? Хотя всё остальное на месте в полном объёме.

  2. сколько тут частей подскажите плиз? имею ввиду не частей скачеваемого файла.. а частей мп3

  3. Мне этот читатель больше нравится чем новый,меньше времени занимает.

  4. проблема получилась, скачал первую чась распокавал, работает. скачал остальные пробую распаковать, пишет (неверный пароль?). пробую винзипом, распаковывает норм, файлы не запускаются. также пробовал распаковывать по отдельности. странно. может кто знает в чем может быть проблема? с первыми книгами до этой проблем небыло.

  5. Автор!!! Ну кто читает-то??? Если Бобылёв, так он плохо читае, нафиг надо!

Добавить комментарий