BBC: Чувства Человека. Вкус и обоняние (фильм 1) / Human Senses

BBC: Чувства Человека. Вкус и обоняние (фильм 1) / Human SensesВы когда-либо задумывались над тем, почему нам нравится кислое, солёное, острое и даже заплесневелый зелёный сыр Почему некоторые запахи пробуждают у нас аппетит и даже желание, а некоторые вызывают дурноту Этот уникальный фильм BBC посвящен двум важным чувствам человека, вкусу и обонянию, и даёт научное объяснение тому, как они работают в паре, чтобы защитить наш организм. В фильме мы увидим ряд невероятно интересных экспериментов с участием добровольцев. Создатели фильма придут к шокирующему выводу. Оказывается, самые неразборчивые в еде обитатели Земли — люди. Но именно этим объясняется высокая выживаемость человека, который способен привыкнуть к новой пище, практически любой, чтобы сохранить свою жизнь.

BBC: Чувства Человека. Вкус и обоняние (фильм 1) / Human Senses

Название: BBC: Чувства человека
Оригинальное название: BBC: Human Senses
Режиссер: Джереми Тёрнер
Год выхода: 2003
Жанр: Документальный фильм
Продолжительность: 3 x 00:50:01
Перевод: Русский одноголосый

BBC: Чувства Человека. Вкус и обоняние (фильм 1) / Human Senses: 2 комментария

  1. ➡ Этот посмотрели… Очень интересно и красочно преподнесены механизмы наших чувств, всё подробно и наглядно показано с помощью компьютерной графики. Most Reccomended

  2. Посмотрел первую часть, ничего сверхсекретного и никаких откровений, но всё равно — снято красиво и увлекательно. Расслабиться с «научным уклоном»

Добавить комментарий