Никола Тесла — Властелин мира

Никола Тесла - Властелин мираРаннее утро 30 июня 1908 года. На огромной территории Центральной Сибири многочисленные свидетели наблюдают фантастическое зрелище. В небе со свистом и шипением пролетело нечто огромное и светящееся. Затем последовала ослепительная, ярче солнца, вспышка и серия громовых ударов. Волна от чудовищного взрыва дважды обогнула земной шар. Что это было?
На сегодняшний день существуют сотни гипотез: метеорит, шаровая молния, обломок кометы, взрыв газа… Говорят о столкновении с черной дырой или антивеществом. И даже о крушении инопланетного корабля. Но есть еще одна версия, совсем невероятная: виновник Тунгусской катастрофы – совершенно конкретный земной человек. Ученый, которого одни называли сумасшедшим мистификатором, другие – величайшим изобретателем, гением всех времен и народов, а третьи – сверхчеловеком. Имя его – Никола Тесла.
Мог ли он быть виновником Тунгусской катастрофы? Это одна из трех загадок, которым посвящен фильм.

Другая загадка связана с тайной жизнью этого гениального ученого. Будучи американским гражданином, он занимался закрытыми исследованиями для США и одновременно предлагал свои секретные разработки Англии, Германии, России… Что двигало Теслой? Беспринципность ученого, которому все равно, где реализуются его идеи? Жажда наживы? Маниакальное стремление к разрушению?..
Колоссальное количество оригинальных идей, которые Тесла генерировал с необъяснимой легкостью, потрясало его современников. Известно и шокирующее признание ученого: «Не я автор этих идей!» Совершенно необъясним был источник знаний Теслы о неизвестных, никем еще не исследованных явлениях. Гениальная интуиция, озарение ровным счетом ничего не объясняют. Откуда он черпал свои идеи? Это – третья загадка.
Раскрытию этих тайн и посвящен фильм, построенный на анализе малоизвестных фактов. Создатели ленты приходят к сенсационным выводам.

Никола Тесла - Властелин мира

Автор сценария и режиссер: Виталий Правдивцев
Редактор: Лариса Коваленко
Продюсер: Алексей Горовацкий
Продолжительность: 0:43:47
Язык: русский

Никола Тесла — Властелин мира: 6 комментариев

  1. Да уж…в обычной школе нам про таких людей как: Никола Тесла, Эдгар Кейси ничего не рассказывают. Про Маяковского, монголо-татарских нашествий и др. хоть отбавляй. Никола Тесла действительно чел., о котором нужно рассказывать в школах, институтах — это яркий пример ученого, который искренне посвящает себя познанию, который достигает высоких состояни работы мозга, когда идеи просто приходят из Источника. Даже йог Вивекананда высоко отозвался о Н.Тесла. Чел., который опередил время на 1000 лет!!! Обладавший даром предвидения он хотел поставить науку во благо…
    Фильм понравился! Побольше бы таких!!!

  2. Фильм интересный, мотивирующий, побуждающий искать и думать … Великий человек, развивший в себе великие возможности. Советую.

  3. Фильм на популярном уровне не без неточностей, мягко скажем. Вероятно, для зрелищности. Если вы прочитаете первоисточник — дневники Теслы (они опубликованы даже в переводе на русский), то не обнаружите там многое из того, что приписывается ему в этом фильме и, напротив, обнаружите то, что в фильме объясняется с “точностью до наоборот”.
    Не разделяю восторгов в адрес подобных кино.
    Читайте первоисточники — вот единственное, к чему может побуждать этот фильм.

Добавить комментарий