Чакры (Медитации) Часть 1

Чакры (Медитации) Часть 1 Балансировка и активизация чакр.

Используются мантры и звуки тибетских чаш.
Чакры представляют собой психические центры тела, центры активности тонкой жизненной силы — сушумна-праны (тонкой праны). Эти центры связаны друг с другом и с физическим телом симпатической, парасимпатической и автономной нервными системами. Они активны всё время, независимо от того, осознаёт это человек или нет. Перемещающаяся сквозь чакры энергия вызывает различные психические состояния.

В санскрите слово «чакра» означает круг и круговое движение. Слово «чакра» используется также для обозначения колеса. Их можно представить как колёса разума, перемещающие его по дебрям желаний. Подобно колёсам, сами желания тоже являются огромной движущей силой. Каждая чакра представляет собой место последовательного проявления желаний. Человек скитается по этой чаще желаний всю жизнь и постигает различные обстоятельства с точки зрения той чакры, в которой он обычно чувствует себя лучше всего.

Знания о чакрах могут стать неоценимым ключом к самоосознанию. Они помогают человеку наблюдать за самим собой и видеть перемещающуюся по различным психическим нервам энергию. Такие религиозные практики, как пост, благотворительность и самоотверженное служение другим, заставляет энергию подниматься а высшим центрам; свернувшаяся кольцами и дремлющая в муладхара-чакре («муладхара» — означает, «корень», «основание») энергия становится активной и начинает своё восхождение. После того как её поток достигает высших центров, практикующий полностью меняется — это ощущение неизменно сравнивают с новым рождением.

Многие источники указывают на то, что очень сложно обычными цветами описать чакры. Для примера, ниже, вы можете видеть рисунки чакр разных людей.

Подробнее http://chakry.kryon.ru

Название: BBC: Силы Природы. Ливни и наводнения
Жанр: Медитация
Описание:
Медитации «Чакры»
Продолжительность:15:47, 23:25, 07:52, 24:24

Чакры (Медитации) Часть 1: 13 комментариев

  1. sas275   наверное перед тем как бить на куски по 43мб -> медитировал  43 дня 😮

  2. Отличная аудиопрактика.Woodash спасибо тебе за сайт и за отличный материал который добавляеш
    на этот (и другие)сайты.

  3. Спасибо ребята за ваш труд, прекрасный сайт рекомендую только своим лучшим друзьям.
    Danke!!!

  4. Спасибо Woodash, в прошлом году скачал аудиомедитацию Путешествие в Пирамиду Света, читал тот же человек, что и в этой аудиопрактике. Не знаю насколько она эффективна для чакр, но расслабляться я научился очень эффективно. Спасибо:smile:

  5. На поиски информации уходят месяцы, а тут все и в концентрированном виде! Спасибо за шикарный сайт! Потрясающая подборка!!!

  6. Люди, может кто эту радость одним файлом залить на яшу или на ту же рапиду ????? 🙄

  7. Vse bilo bi horosho, esli bi vo vremya rasslableniya ne nado bilo vskakivat’ dlya vvoda parolya, a to chto ze eto za meditaciya ?

  8. если бы товарищ не мешал своим голосочком, то скорее всего можно было бы даже медитировать

  9. это он из-за золотого тельца так поделил..чем больше раз файлов скачаешь- тем больше денег получит

Добавить комментарий