Чакры (Медитации) Часть 2

Балансировка и активизация чакр.

Используются мантры и звуки тибетских чаш.
Чакры представляют собой психические центры тела, центры активности тонкой жизненной силы — сушумна-праны (тонкой праны). Эти центры связаны друг с другом и с физическим телом симпатической, парасимпатической и автономной нервными системами. Они активны всё время, независимо от того, осознаёт это человек или нет. Перемещающаяся сквозь чакры энергия вызывает различные психические состояния.

В санскрите слово «чакра» означает круг и круговое движение. Слово «чакра» используется также для обозначения колеса. Их можно представить как колёса разума, перемещающие его по дебрям желаний. Подобно колёсам, сами желания тоже являются огромной движущей силой. Каждая чакра представляет собой место последовательного проявления желаний. Человек скитается по этой чаще желаний всю жизнь и постигает различные обстоятельства с точки зрения той чакры, в которой он обычно чувствует себя лучше всего.

Знания о чакрах могут стать неоценимым ключом к самоосознанию. Они помогают человеку наблюдать за самим собой и видеть перемещающуюся по различным психическим нервам энергию. Такие религиозные практики, как пост, благотворительность и самоотверженное служение другим, заставляет энергию подниматься а высшим центрам; свернувшаяся кольцами и дремлющая в муладхара-чакре («муладхара» — означает, «корень», «основание») энергия становится активной и начинает своё восхождение. После того как её поток достигает высших центров, практикующий полностью меняется — это ощущение неизменно сравнивают с новым рождением.

Многие источники указывают на то, что очень сложно обычными цветами описать чакры. Для примера, ниже, вы можете видеть рисунки чакр разных людей.

Название: Чакры (Медитации) Часть 2
Жанр: Медитация
Описание: Медитации «Чакры»
Продолжительность: 07:46, 38:26, 03:36, 02:51, 09:41

Чакры (Медитации) Часть 2: 16 комментариев

  1. Я проверила — можно открыть с помощью LVC Media player, Media Player Classic, Windows Media Player. Если не получается, тогда может кодеки какие-то нужны другие?

  2. Любые форматы записи читает и проигрывает KMPlayer. Скачиваем здесь: http://www.kmplayer.com/forums/showthread.php?t=4094 Версия бесплатная, не требует никаких кодеков, всё своё распаковывает в отдельную папку, откуда и работает. Эту папку можно перемещать на любой компьютер. Размер файла для скачивания примерно 13,5 Мб.

  3. весь вечер пытаюсь распаковать 😡 один из предложенных конвертеров просит денег, другой -виснит. неужели нельзя было в нормальном формате опубликовать :evil::sad:

  4. этот формат считается лучше, чем мп3, так дает лучшее качество звука! на ресурсах меломанов он наоборот считается более ценным:grin:

  5. Winamp, читает без проблем!
    Перекодировать много чем можно, например Easy CD-DA Extractor (взять можно на любом пиратском сайте)

  6. Спасибо за ссылки — скачала, прослушала, качество хорошее, содержание тоже

Добавить комментарий