Осторожно, Двери закрываются / Sliding Doors

Необычный по структуре фильм исследует понятие возможных миров, разветвления судьбы, дороги, по которым мы можем пойти — или не пойти, — словом, показывает те самые раздвижные двери, которые могут однажды открыться перед нами, а могут остаться закрытыми навсегда…
Две вариативные истории о молодой англичанке Хелен Куилли, чья судьба резко меняется в зависимости от того, успеет она на поезд или нет. Сначала она опоздает, и ей придется взять такси, а после нападения грабителя оказаться в больнице и по возвращению домой не застать в постели жениха его любовницу. А затем Хелен вовремя окажется и в поезде, и дома, после чего ее отношения с женихом будут разрушены, а на горизонте появится совсем другой мужчина…

От Лотоса:
Фильм, впервые просмотренный в 1998 году, оставил очень хорошие впечатления. В 2011, при повторном просмотре, всё подтвердилось!
Хороший фильм сразу виден по хорошему сценарию, хорошим диалогам, хорошей работе актеров, операторов и режиссера. Основные вопросы фильма — отношения, судьба, вероятности. Будете смотреть, обратите внимание как и где в фильме встречаются двери в самых разных положениях. Это главный символ фильма.

Близкие по теме фильмы:
День Сурка, Беги Лола, беги, Господин Никто, Эффект бабочки

Год выпуска: 1998
Страна: США
Жанр: Драма, Мелодрама
Продолжительность: 01:35:04
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) — лицензия «Парадиз»
Русские субтитры: нет
Режиссер: Питер Хоуитт
В ролях: Гвинет Пэлтроу, Джон Ханна, Джон Линч, Джинн Трипплхорн, Зара Тернер, Дуглас МакФерран, Пол Брайтвелл, Нина Янг, Вирджиния МакКенна, Кевин МакНалли

Один комментарий к “Осторожно, Двери закрываются / Sliding Doors”

Добавить комментарий