Asura — [360] (2010)

Четвертый альбом Asura [360] – это живая и очень привлекательная пластинка, явившаяся результатом трёх лет звукового моделирования и программирования многослойных звуковых пространств, в которые нам предстоит отправиться. Здесь вы услышите типичный звук Asura, с медленными гипнотичными ритмами, завораживающими мелодиями, текучими звуковыми фонами и пикантными вкраплениями этнических инструментов. Эту невероятную музыкальную одиссею нельзя назвать просто эмбиентом или трансом – многослоен не только звук, но и стилистика. Это эпичный, кинематографичный Downtempo. Музыка то расслабляюща, то экстатична, то динамично пульсирующа, то космична. Непрерывное прослушивание в наушниках отправит вас в необыкновенное и гармоничное путешествие по совершенно разнообразным мирам, погрузит в ощущение бесконечности пространства и вечности бытия.
Преимущественно инструментальный, альбом содержит вокал Ayten во вступительном треке, а также эпизодические вплетения голосов в музыкальное полотно.

С 1996 года проект Asura оттачивал свое собственное электронное звучание, находящееся между психоделическим трансом (psytrance), эмбиентом (ambient) и музыкой народов мира (world music). Несмотря на подверженность различным влияниям, их музыка не утрачивает собственных и продуманных идей, сосредоточенных на бесконечном поиске новых пространств. Используя как электронные инструменты так и акустические, они создали очень отличительный звук, который сделал проект Asura одним из самых известных в мире World Ambient Trance.

Трэклист:

  1. El Hai (ft. Ayten)
  2. Regenesis
  3. Altered State (Album Edit)
  4. Atlantis Child
  5. Erase
  6. Halley Road
  7. Longing For Silence
  8. Getsemani
  9. Le Dernier Voyage
  10. Virgin Delight

Исполнитель: Asura
Альбом: [360]
Лейбл: Ultimae Records
Год: 2010

Asura — [360] (2010): 2 комментария

Добавить комментарий