РРБ Система Кадочникова А. А. — Работа против ножа. Холодное оружие (фильм 4)

РРБ Система Кадочникова А. А. - Работа против ножа. Холодное оружие (фильм 4)Человек вооруженный ножом, возможно, самый опасный враг. Попытки блокировать атакующий нож голыми руками могут показаться бесполезными. Однако “Система Кадочникова” полностью опровергает это! В нашем фильме Вы познакомитесь с системой самозащиты при угрозе нападения с ножом, способами отбора, принципами выбивания и элементами защиты при ударе ножом сверху, снизу, сбоку, наотмашь и тычке. Отличительной особенностью “Русского стиля” является простота и доступность техники защиты и нападения, в независимости от возраста и физической подготовки человека. C помощью “Русского Стиля” вы обретете уверенность и научитесь с честью выходить из трудных ситуаций!

Стиль, ставший основой в краснодарской школе, ведет свою родословную от В.А.Спиридонова. Этот стиль прошел испытания войной, но сегодняшним уровнем во многом обязан А.А. Кадочникову. Именно он довел его до высочайшего совершенства и надежности.

Свои занятия по рукопашному бою Кадочников начинает с геометрических построений. Плечо, предплечие… катет, гипотенуза. “И почему до этого не могут догадаться в институтах физкультуры?!. — сетует “дед” (так с уважением, за глаза, называют его ученики). — Ведь и в спорте движения те же самые, такое же трехмерное пространство. Кстати, работа в трех плоскостях — одно из основных правил русского рукопашного боя. Освоив его, ты моментально получишь в поединке несомненное преимущество, поскольку постоянно выводишь противника из равновесия” (неудивительно, что в основу подготовки морских пехотинцев США лег “русский стиль”, который они в своё время взяли на вооружение благодаря русским офицерам-эмигрантам).

Но неужели Кадочников до всего дошел сам, создал свой, непохожий ни на что стиль? Алексей Алексеевич на это не претендует и считает, что просто систематизировал те знания и навыки, которыми испокон веков владели русские воины. Кстати, крылатое выражение Суворова “Пуля — дура, штык — молодец” отражало одну из важнейших тактических задач боя скорейший переход врукопашную, где русские воины имели преимущество.

Сам Алексей Алексеевич Кадочников учился “русскому стилю” после войны в одном из спецучилищ (где готовили диверсантов)…

РРБ Система Кадочникова А. А. - Работа против ножа. Холодное оружие (фильм 4)

Примечание от Woodash`a: В сути Русский Стиль Кадочникова – это ничто иное как Боевое Самбо, в систему которого Кадочников привнес немало нового и более расширил то, чем оно являлось. По недоразумению, сейчас официально Боевым Самбо является спортивно-спаринговая система имевшая косвенное отношение к Самбо и Боевому Самбо в Советском Союзе, на основе которой проводились внутренние соревнования между борцами «русского вольного стиля» (самбо) и сотрудников внутренних органов владеющих Боевым Самбо.

Важное примечание: из всех представленных фильмов вырезано немалое количество рекламы (и в том числе некоторые чудачества Старова), что сократило каждый фильм на 15-25 минут!

Название: Система Кадочникова А. А. — Работа против ножа. Холодное оружие
Производство Россия
Продолжительность: 00:53
Язык: Русский
Перед просмотром данных материалов настоятельно рекомендуем ознакомится с официальным заявлением Кадочникова А. А.
Официальный сайт Русского Стиля — Кадочникова: http://kadochnikov.info

Добавить комментарий