«Миллиметрон» – телескоп размером 1,5 млн. километров. Вячеслав Авдеев

Поддержать проект на Patreon: https://www.patreon.com/svl

«Миллиметрон» – телескоп размером 1,5 млн. километров
Вячеслав Авдеев, научный сотрудник Астрокосмического центра ФИАН, автор видеоблога «Улица Шкловского».

Научно-популярный фестиваль «Открытый космос: 7 лет».
Здесь можно узнать о месте нашей планеты во Вселенной, современных российских космических проектах, поговорить с инженерами и учёными, прикоснуться к метеориту, отведать космического питания и принять сигналы из космоса. Первая лекция от Виталия Егорова. Zelenyikot расскажет про свой взгляд на современную отечественную космонавтику и место частных компаний в ней.

Проект «Открытый Космос»: https://vk.com/space_live

Семь лет назад, накануне давно забытого «Конца Света из календаря Майя», создано сообщество ВКонтакте «Открытый космос». Группа волонтеров и энтузиастов космонавтики стала рассказывать о настоящем, а не выдуманном космосе. Без дутых сенсаций, кликбейтных заголовков, фейковых картинок и новостей. Космос, каким он открывается учёным, исследователям и космонавтам, во всей красоте и сложности. Научные открытия, новые технологии, частная космонавтика, любительская астрономия и астрофотография — мы делаем всё возможное, чтобы космос открывался каждому.

Сейчас нас почти полмиллиона, мы сотрудничаем с Музеем космонавтики Москвы, научными институтами России, нашу работу поддерживают десятки спонсоров на Patreon, и мы по-прежнему стараемся делать космос открытым и близким.

Благодарим за поддержку:
($50): Pavel Dunaev, Andrey, Oleksii
($20): Andrey Kalinin, Maykl Chikvashvili, Поляков Михаил

Источник

Добавить комментарий