Как не стареть? С помощью кинезитерапии и упражнений! Лекция Бубновского в Москве

Профессор, доктор медицинских наук, автор принципиально новой системы восстановления трудоспособности и снятия боли в позвоночнике и суставах без лекарств и операций, Сергей Бубновский выступил с лекцией в Москве 30.05.2019, где рассказал, как не стареть, какие упражнения для здоровья необходимо регулярно выполнять, чтобы обходиться без таблеток.

0:48 Меня часто спрашивают: Как не стареть? Я изучаю процессы старения. Должна быть установка на здоровье.

6:35 За свою почти 40-летнюю жизнь в большой медицине я не назначил ни одной таблетки.

7:00 Основными заболеваниями, которыми страдает практически все человечество, являются болезни костно-мышечной системы. Это остеохондрозы, плоскостопие, сколиозы и. т. д. Из них разрастаются ишемические заболевания.

11:58 Сегодня некоторые кардиологи с 35 лет предлагают кардиопротекторы. Это лекарства, помогающие сердцу выбрасывать кровь в аорту.

12:34 Если не выполнять упражнения, то к 35-40 годам до 18% мышц теряется и появляются все заболевания сразу.
Расскажу, какие упражнения для здоровья необходимо делать.

14:28 Человек стареет ногами, а не годами. Если кровь задерживается в ногах, то это приводит к ишемической болезни сердца.

16:15 У меня сложился круг упражнений: приседания, отжимания и пресс. Выполняя эти упражнения, ты усиливаешь кровоток, помогаешь тазовому дну и предотвращаешь ишемическую болезнь сердца.

19:23 Лекарства имеют как показания, так и противопоказания.

23:49 Мышцы брюшного пресса выполняют функцию массажа кишечника. Это лучшая профилактика запоров, геморроев и опущения органов. Она предотвращает желчнокаменную болезнь. Мышцы брюшного пресса поддерживают органы на месте. В частности, у некоторых женщин наблюдается опущение органов. Если мы не будем отжиматься, у нас будет плохое сердце. Из-за этого развивается гипертония.

25:02 Каждый сустав имеет 4 поверхности. Сгибание/разгибание, отведение/приведение. На каждый сустав для его нормального функционирования рекомендуется применять 4 упражнения.

26:33 Миром медицины сегодня правит фармакология. Хирургию я не трогаю, так как они спасают жизни.

26:52 Здоровый образ жизни – это обучение ребенка в семе и закаливанию, и гимнастике, и веселости, и холодным ваннам, и тренажерам и пр.

30:02 Любую таблетку можно заменить естественными реакциями организма.

34:33 Городскому жителю сложно приехать на дачу и сразу начать работать. Предлагаю прочитать книгу «Шесть соток здоровья».

41:23 В 6 лет ребенка приводят в секцию. Но к 14 годам из 100 детей остается 2-3 человека, так как при любых незначительных травмах врач в поликлинике говорит, что спортом заниматься не надо и долой физкультуру. Во времена, когда Д. Медведев был президентом, вышел указ, создать новую физкультуру для школы. Я со своей командой создали такую программу и внедрили в Москве. Она дала выдающиеся результаты.

49:27 На консультации я провожу каждому пациенту дифференциальную и функциональную диагностику сустава.

56:17 Врачам просто выгодно делать операции. Так было с фигуристом Евгением Плющенко. Я сказал: ”Жень, пока не сел в коляску, сними ту пластину”. И он снял. Он прошел реабилитацию и сейчас занимается своим ледовым балетом.

57:05 Как сохранить здоровье? Самое сложное в моем лечение – это не упражнения, а учитывание вашего соматического здоровья. Это не фитнес и не спорт. Это кинезитерапия Бубновского – лечение хронических и острых болевых синдромов с помощью декомпрессионного тренажера.

1:00:03 Как можно без обследования назначать таблетки? Снимки не показывают мышцы, хрящи, сухожилья. Но сустав получает суставную жидкость с помощью этого аппарата.

1:06:18 Аллергии часто развиваются в детском возрасте. Это иммунный ответ на лечение антибиотиками. Активно работая на тренажерах, человек усиливает иммунитет.

1:10:05 Лучше пить обычную чистую воду и зеленый чай.

1:13:45 Плохо, что медицина стала бизнесом.

Обращайтесь в Центр кинезитерапии Бубновского в вашем городе! Мы вам поможет сохранить и укрепить здоровье!

❗Решили заняться своим здоровьем? ❗Прямо сейчас:

1⃣Подпишитесь на наш канал https://www.youtube.com/убновскийТВ/?sub_confirmation=1
2⃣ Запишитесь к нам на консультацию http://www.bubnovsky.org/
3. Читайте книги и смотрите диски Бубновского https://vk.cc/8sio9W

❓ Задавайте ваши вопросы в комментариях к видео!

📞 Телефон «горячей линии» при болях в спине и суставах 8-800-222-35-92

🏥 Адреса всех Центров доктора Бубновского в России и за рубежом https://vk.cc/8siswF

Подписывайтесь во всех социальных сетях:
👉 https://vk.com/bubnovskyofficial
👉 https://www.facebook.com/bubnovskyofficial
👉 https://www.ok.ru/bubnovskyofficial
👉 https://www.instagram.com/bubnovsky_official
👉 https://t.me/tvbubnovsky

🎼 Музыка: Виктор Васильев http://promodj.com/panamachile

Источник

Добавить комментарий