Как бросить курить? Способы бросить курить от доктора Бубновского, никотиновая зависимость 18+

🔴 Получите бесплатный комплекс упражнений «Утренняя гимнастика от Сергея Бубновского»  https://vk.cc/8simJO

Практически ни один художественный фильм сегодня не обходится без титров “курение опасно для вашего здоровья”. Я бы сказал по-другому: «Каждая сигарета наносит непоправимый ущерб вашему здоровью». Итак, как бросить курить самостоятельно?

0:26 Способов множество. Как пассивные, так и активные. Чаще всего пассивные. Заменить таблетками, жевательными резинками, сушками, баранками, конфетами. Это все, возможно, 2–3 дня помогает. Но малейший стресс выбивает человека, решившего бросить курить, из равновесия. Он начинает судорожно выкуривать сигарету за сигаретой, забывая, что собирался бросить курить.

0:55 Я предлагаю активный путь для отказа от курения. Не надо бросать курить. Надо курение заменить. Примите более активную позицию к самому себе. Что это такое? Дело в том, что курящий человек испытывает постоянный недостаток кислорода в сосудах. У него создается иллюзия, что выкуривая сигарету он наполняется энергией, ему легко дышать и жить. Но это иллюзия легко устраняется другим способом.

1:42 Я говорю, гипоксия — недостаток кислорода. Где его взять, чтобы не закурить? Ответ прост. У нас есть красный костный мозг. Он находится в позвоночнике и в трубчатых костях. Костный мозг выбрасывает в кровь свежий кислород только когда мы активизируем мышцы. Через мышцы в кровь подается свежий кислород, наполняя нас энергией. Захотел курить — упал и отжался. Можно отжаться от пола, можно отжаться от стула, но максимально возможное количество раз: 30, 40 или 50.

3:09 Когда вы отожметесь максимальное количество раз, встанете, у вас возникнет одышка. Кислород наполнит все легкие и сосуды мозга. У вас исчезнет желание курить — как минимум, на 40–50 минут.

3:28 Проходят эти 50 минут. Вам снова захотелось курить. И вы снова начинаете отжиматься. Максимально возможное количество раз. Я имею в виду 30, 40 или 50 раз. После этого опять наступит фаза ремиссии, и вам не захочется курить, как минимум 40–50 минут. Вы начинаете понимать — «Прошло уже три часа, а я не выкурил ни одной сигареты. Но за это время отжался 30–100 раз от пола. Я устал (устала) и понял (поняла), что у меня слабые руки. У меня еще и одышка, потому что долгое отжимание утомляет легочную систему. Мне трудно дышать. Мне 20 лет, а я трудно дышу. У меня слабые руки, плохая выносливость. Я старик (старуха), а мне 20 лет. После отказа от курения я снова почувствовал себя физически более сильным, я почувствовал, что могу снова стать здоровым. Я могу жить без зависимости от какой-то сигареты. У меня крепнут руки. У меня улучшается грудь, спина, мозговое кровообращение. Я становлюсь выносливым. От меня уже не пахнет неприятным запахом, связанным с сигаретами. Я снова живу полноценной жизнью». Поэтому не надо прилагать волевые усилия для прекращения курения, надо заменить курение отжиманием или приседанием, но максимально возможное количество раз.

5:34 Уверяю, что после каждой серии отжиманий или приседаний вы минут 40-50 физически не сможете взять сигарету — вам будет физически неприятно вдыхать ее дым. Давайте начнем отжиматься и тогда курение уйдет само собой.

❗Решили заняться своим здоровьем? ❗Прямо сейчас:

  1. Подпишитесь на наш канал https://www.youtube.com/убновскийТВ/?sub_confirmation=1
  2. Запишитесь к нам на консультацию http://www.bubnovsky.org/
  3. Читайте книги и смотрите диски Бубновского https://vk.cc/8sio9W

❓ Задавайте ваши вопросы в комментариях к видео!

📞 Телефон «горячей линии» при болях в спине и суставах 8-800-222-35-92

🏥 Адреса всех Центров доктора Бубновского в России и за рубежом https://vk.cc/8siswF

Подписывайтесь во всех социальных сетях:
👉 https://vk.com/bubnovskyofficial
👉 https://www.facebook.com/bubnovskyofficial
👉 https://www.ok.ru/bubnovskyofficial
👉 https://www.instagram.com/bubnovsky_official
👉 https://t.me/tvbubnovsky

🎼 Музыка: Виктор Васильев http://promodj.com/panamachile

Источник

Добавить комментарий