Цигун + медитация (идеомоторная тренировка)

Используем медитацию для изучения комплекса цигун «Игры 5 зверей» (У Цинь Си).

Занятие с группой в Zoom, мысленная проработка упражнений для запоминания. Отзывы участников 🙂

ИТ предполагает качественную мысленную работу. Чтобы гарантированно получить результат, необходимо следовать нескольким простым принципам:

Точность создания мысленного образа. Чем четче и точнее, тем меньше ошибок будет во время отработки представляемого спортивного элемента.

Связь с мышцами. Тренировка эффективна только в случае полного единения с мышцами. Спортсмен должен ощущать связь с мускулатурой и быть полностью сконцентрирован на работе.

Дополнительное использование словесных описаний каждого выполняемого элемента. Наукой доказано, что при текстовом подкреплении эффективность тренировок в несколько раз повышается. Желательно каждое выполняемое упражнений проговаривать вслух.

Представление упражнения в замедленном режиме. Это позволяет лучше и точнее понять технику.

Принятие правильной позиции. Упражнение представляем в позе, по максимуму приближенной к реальной. В этом случае человек гораздо быстрее настраивается и приобретает связь с мышцами.

Непроизвольные движения. Если человек в процессе идеомоторной тренировки начинает неконтролированно двигаться, значит, достигнута связь между мыслями и мускулатурой.

Источник

Добавить комментарий