Мастер-класс по Тайцзы и Цигун

Цигун — это древняя китайская практика, которая пришла из даосизма, в этой практике множество подходов, направлений, методик. Основной упор в комплексе упражнений цигуна делается на дыхании, движении и концентрации.

Основная задача данной практики — оздоровительный эффект, укрепление тела и эмоциональное равновесие. Однако, наряду с применением в сфере медицины и психотерапии, цигун и тайцзи используется в дисциплинах современного пластического театра, как практики для развития умения управлять телом, дыханием, и поддержания хорошей физической формы.

На занятии мы разбирем физиологию дыхания, осознанный дыхательный процесс, самомассаж (энергетические каналы (меридианы) и точки в теле), займемся динамическим цигуном и медитацией. Это практическое, физическое общение с телом и процессами, проистекающими в нем, настройка на внутренние ритмы и работу органов, систем дыхания и кровоснабжения.

О ПЕДАГОГЕ:

Ксения ЛАЗАРЕВА.

Фитнес-тренер, тренер ушу, практик восточных систем укрепления физического и психического здоровья. Опыт личных тренировок: более 10ти лет. Опыт тренерской деятельности: 3 года.

● Практикует хатха-йогу с 2010 г.
● Имеет профобразование в сфере бодибилдинга и диетологии (диплом центра подготовки профессионального фитнеса «Олимп» 2015 г.).
● Практикует традиционное ушу (шаолиньцуань в школе «Ветер» при НИУ ВШЭ 2012-2018 гг., школа «Чёрный Дракон» 2018-2020 гг.).
● Работает тренером ушу и цигун в школе «Черный Дракон» (2019-2020гг.)
● Регулярно посещает мастер-классы, в том числе мастер-классы по тайчи (направление ушу, китайская медитативная гимнастика), цигун в школе Ши Янбина в 2016-2020 гг.
● Работает тьютером на кафедре физобразования в НИУ ВШЭ.
● Сертификат об окончании курса:
LITE Дистанционный курс «Основы миофасциального расслабления»

#ФизКультВышка #Цигун

Источник

Добавить комментарий