Йога для начинающих 50 минут: дыхание, хатха йога, шавасана, поющая чаша.

Понравилось занятие? Ставьте лайк 👍 подписывайтесь на канал и жмите колокольчик 🔔 чтобы получать уведомление о новых видео каждую неделю!
Попробуйте так же занятие для укрепления иммунитета https://youtu.be/KWFsUvJX174

Данное йога видео для начинающих, включает в себя дыхание (капулабхати), практику хатха йога для начинающих и в конце шавасана под поющую чашу.

Вас ждет приятное путешествие практики йоги на 50 минут от самого простого к сложному.

Дыхание Капалабхати — 108 циклов дыхания. Очищает и активизирует легкие, придаточные пазухи носа, стимулирует сердечно-сосудистую деятельность, тонизирует тело. Энергичные мышечные сокращения в течение капалабхати поочередно сжимают и отпускают живот, производя полноценный массаж. Это стимулирует пищеварительную систему и увеличивает кровообращение и лимфоток в брюшной полости.

Практика йоги для начинающих. Вот только 10 пунктов для чего нужны уроки йоги для здоровья, на самом деле их гораздо больше:

  1. Замедляет процессы старения
  2. Восстанавливает репродуктивную функцию женского организма и потенцию у мужчин
  3. Развивает группы мышц, возвращает гибкость суставам
  4. Избавляет от болей в спине, убирает искривления позвоночника, остеохондроз, отложения солей, йога для спины очень полезна.
  5. Благодаря интенсивному дыханию во время занятий в организм поступает большое количество кислорода, и все системы начинают работать более эффективно. Происходит активная вентиляция легких и тренировка сердца
  6. Естественный и эффективный массаж внутренних органов. А так как во время йога занятия активно работают мышцы живота, отлично очищается кишечник. Йога превосходно избавляет от запоров
  7. Излечивает головную боль, астму, артриты, бессонницу, послеродовую депрессию
  8. Йога асаны помогают сбросить лишний вес, похудеть.
  9. Дает всему телу и головному мозгу глубокое расслабление и качественный отдых
  10. Входящие в занятия йогой шавасана помогает укрепить иммунную систему и понизить уровень стресса

И очень часто помогает открыть новые таланты. Доказано, что йога помогает раскрыть их в человеке — люди начинают вдруг рисовать в домашних условиях, петь, сочинять стихи. Польза йоги неоспорима и доказана тысячелетним опытом.

Шавасана — это в первую очередь йога упражнение (йога асана) для релаксации, т. е. расслабления, так называемая «восстанавливающая» асана, делается как правило в конце практики.

Этот урок подходит для Всех: йога для женщин, йога для пожилых и утренняя йога, вечерняя йога — тренируйтесь в домашних условиях.

Вступайте в группу в ВК https://vk.com/yogawork
Смотрите нас в инстаграм https://instagram.com/yoga.work йога для начинающих практика йоги йога айенгара хатха йоги хатха йога

Инструктор Юлия Верьялова:
ВК: https://vk.com/id2671029
Инстаграмм: https://instagram.com/yuli_verialova?igshid=s3mfza3vi2tz

#YOGAwork #йогаворк #йога #йогадляначинающих #йогадлявсех #йогодома #йогапередсном #йогасреднийуровень #йогадляздоровья #йогадляспины #медитация #дыхание

Источник

Добавить комментарий