Йога для похудения: Виньяса флоу 30 мин для всего тела

В этом уроке йоги мы будем прокачивать всё тело: спину, бедра, руки, пресс. Поработаем со скрутками. Этот комплекс в стиле виньяса флоу подойдет как начинающим, так и йога среднего и продвинутого уровня.

Инстаграм: @maria_dekan
Одежда из магазина: @yoyogi_store

Я очень люблю комбинировать хатха йогу и добавлять в неё элементы виньяса флоу — более динамичной, потоковой практики.
Этот комплекс, с силовыми элементами, прекрасно подойдет для похудения — он задействует все основные группы мышц, сделает тело гибким и сильным, поможет сформировать красивую фигуру.
Этот комплекс предназначен больше для женщин — ведь йога для женщин имеет свои отличия от занятий для мужчин. В женской йоге мы много работаем с дыханием, расслаблением, принятием. женщинам сложнее даются силовые упражнения, и легче — растяжка. Поэтому в этот комплексе много упоров на руки, работы с прессом и с бедрами.

Этот комплекс подойдет для выполнение в любое время суток, лучше не менее чем за 2 часа до сна, так как он достаточно активный и вызывает стимуляцию нервной системы, а это может помешать заснуть. Как утренняя йога — тот комплекс лучше всего. Он зарядит вас бодростью на весь день!
Позы Воина вселяют уверенность, а скрутки — дают эмоциональную гибкость. Кстати именно скрутки очень полезны для поддержания здоровой спины и красивой осанки.

Заканчиваем занятие компенсациями и расслаблением.
Шавасана под естественные звуки тропиков получается особенно глубокая, обволакивающая.
В завершении занятия мы делаем небольшой настрой-медитацию на раскрытие сердца: делимся плодами практики на благо всех живых существ и приносим благодарность за всё, что имеем в жизни. эта простая практика помогает снять сердечные блоки, повышает настроение и даёт мощный заряд отличного настроения!

Самое лучшее что мы может сделать для себя и мира — стать счастливыми и распространять это счастье вокруг себя 😉

Хорошей вам практики!

Источник

Добавить комментарий