Цигун и Дао-Инь. Занятие 5. Комплекс для спины. Пять упражнений для укрепления позвоночника.

Занятие 5 включает:

0:05:00-0:40:00 Настройка и комплекс Дао-Инь для проработки лимфы, трех застав, позвоночника, гибкости.
0:40:10-0:58:00 — Цигун, 5 упражнений для позвоночника.
0:58:00-1:14:00 — Медитация «Дерево»

✅Дао-Инь комплекс» для улучшения работы сердца, лимфотока, поставки питательных веществ и кислорода в органы и ткани, активации Ци в теле.

✅«Лечебно-динамический комплекс для гибкости и силы позвоночника». Комплекс служит для восстановления позвоночника при мышечных болях, застое, потери гибкости, имеет омолаживающий эффект для костной и мышечной ткани. Возобновляет естественный поток Ци.

✅«Дыхательную технику».

🐉 Для чего полезно выполнять данную практику:

1️⃣Первый пункт простой и понятный. Если хочется устранить застой в теле, отеки и нивелировать нарушении в питании, так как комплекс Дао-Инь хорошо выводит токсины и восстанавливает работу сердца и лимфатическую- систему, нормализует метаболизм.

2️⃣Если хочется включить систему обновления и омоложения в теле.
Несколькими исследователями утверждается, что при регулярных занятиях Цигун теломеры — концевые участки хромосом, которые выполняют защитную функцию, начинают восстанавливаться, а значит старение замедляется и прекращается. Так с помощью практики клетки всего тела могут отлично обновляться в любом возрасте.

3️⃣ Если вы хотите улучшить осанку и избавится от боли в мышцах спины и плечах, слабости позвоночника, потери гибкости.

4️⃣Если вам сложно справляться с эмоциями или наоборот, сложно выражать их, то практика поможет устранить дисбаланс. Особенно хорошо цигун растворяет беспокойство, напряжение и стресс-комплекс. Что приводит к ясности ума и здоровью нервной системы.

5️⃣Так же Цигун рекомендован при подавленности и снижении настроения, состояние почти сразу улучшается и вскоре при регулярной практике становится стабильно хорошим!

6️⃣ Важный аспект это конечно работа с чистотой и качеством энергии в теле. Энергия является опорой для нашего сознания, а значит ясности ума, а так же здоровья тела и возможности выполнять любые задачи качественно и легко. Здоровье внутреннее и внешнее, равновесие зависит от уровня и качества энергии, которую вы получаете.
Основная задача Цигун-практики именно работа над качеством и уровнем Ци, стремление к энергетической наполненности и балансу.

Надеюсь вам стало немного яснее. Увидимся на занятии!

Что вам понадобиться:

-Удобная форма для занятий.

-Коврик, подушка и плед для сидячий практики.

-Место для занятий, чтобы можно было сделать шаг вправо, влево и вперед.

-Наушники или тишина, желательно чтобы час вас никто не отвлекал, сообщите заранее близким о занятии, чтобы спокойно заняться практикой.

Источник

Добавить комментарий