Алгоритмы и этика: сделает ли искусственный интеллект наше общество лучше? / Рубка ПостНауки

Как развитие искусственного интеллекта влияет на общество? Поговорим об этом в прямом эфире 26 августа в 18:00 по Москве. В Рубке ПостНауки культуролог Оксана Мороз. Также выясним, что думает о трендах в сфере цифровизации Михаэль Пунтшу (Michael Puntschuh) — политический аналитик в независимом исследовательском центре iRights.Lab. Модератор дискуссии — издатель ПостНауки Ивар Максутов.

Эфир проводится при поддержке Гёте-института (https://www.goethe.de/ins/ru/ru/sta/mos.html), деятельность которого направлена на расширение международного культурного сотрудничества и популяризацию немецкого языка. 3 и 4 сентября 2020 года пройдет «Сетевой сентябрь» (https://netseptember20.te-st.ru/) — онлайн-конференция об инновациях и технологиях в общественной сфере, организованная «Теплицей социальных технологий» в партнёрстве с Гёте-Институтом в Москве. Эксперты расскажут о трендах в сфере цифровизации и искусственного интеллекта и том, как они влияют на социальные изменения и развитие гражданского общества, проведут дискуссии, лекции, мастер-классы. Программа «Сетевого сентября» и регистрация на конференцию по ссылкам:
— Программа — https://netseptember20.te-st.ru/timing/
— Регистрация — https://pd.te-st.ru/netseptember20/

Канал Оксаны Мороз: https://www.youtube.com/channel/UCTlfWMD2GUAuo_aE3H27ChA
Наш канал на с лекциями на английском языке: https://www.youtube.com/user/SeriousScience

Больше лекций, интервью и статей о фундаментальной науке и ученых, которые ее создают, смотрите на сайте http://postnauka.ru/. ПостНаука — все, что вы хотели знать о науке, но не знали, у кого спросить.

Следите за нами в социальных сетях:
VK: https://vk.com/postnauka
FB: https://www.facebook.com/postnauka/
Twitter: https://twitter.com/postnauka
Одноклассники: https://ok.ru/postnauka
Telegram: https://tx.me/postnauka

Источник

Добавить комментарий