Цигун. Упражнение для восполнения энергии.

Цигун. Упражнение для восполнения энергии.
.
Простое и эффективное упражнение цигун.
В период наступления осени и сокращения светового дня у многих из нас, особенно в Москве, может проявиться недостаток яньской солнечной энергии. Очевидным проявлением такого недостатка может быть т.н. осенняя хандра 😉. Практика принятия Ян Ци неба помогает изменить своë состояние с — на +, прояснить ум, проснуться с утра — спектр её полезного действия широк, главное регулярность 😇.
.
Итак метод:
1. Исходная позиция — ноги на ширине плеч, стопы параллельны, колени чуть согнуты, на лице лëгкая улыбка, язык касается верхнего нëба, сразу за зубами.
2. На вдохе руки разводим в стороны, а корпус слегка поворачиваем влево (для мужчин) и вправо (для женщин).
3. Одновременно представляем, что принимаем с неба чистую светлую ци и проводим её через макушку во всë тело.
4. Продолжая выдыхать опускаем руки слегка покачиваясь влево и вправо, представляя, что свежая Ци наполняет и очищает все органы.
5. В конце выдоха руки опускаем примерно на уровень середины бедра и слегка присаживаемся вниз, представляя как мутная отработанная ци выходит из тела через центры стоп и уходит под землю.
.
Выполняем упражнение 9-18 раз ☺️. Дыхание ровное, глубокое, тонкое, мягкое, естественное.
.
Пробуйте и рассказывайте как меняется ваше состояние 🙏
.
Более подробно, мы разбираем подобные упражнения в нашей онлайн-школе Цигун «Путь долголетия» и на базовом онлайн-курсе.
http://dolgoletieonline.tilda.ws
.
Если вы хотите пройти базовый курс Цигун, вступить в закрытый клуб «Путь долголетия» или задать вопрос, напишите мне в один из удобных вам мессенджеров или соц.сеть.
https://seeyour.info/vlad_kontakti

Источник

Добавить комментарий