Кани и Симба [Почему датоги не убивают львов] // Мультфильм Акуаку и Тимоновой

Однажды нашему художнику Акуаку позвонил Союзмультфильм и спросил, не хочет ли многоуважаемый джинн сделать мультик для Союзмультфильма. А мы как раз ехали с лекции антрополога Марины Бутовской про то, как она много лет изучала племя датогов в Танзании. Было дико интересно. И тут Союзмультфильм. Так мы прямо в такси придумали этот мультик. Я там значусь как автор сценария, но на самом деле от меня там только идея, Марина Львовна(!) выступила музой, а всё остальное Акуаку сделал сам: написал, нарисовал, оживил.
На тот момент он еще не был в Африке. Однако уже через год поехал — правда, немного мимо, в ЮАР. А вот завтра мы летим именно туда. В Танзанию. К Килиманджаро, Нгоронгоро, львам, баобабам, зебу. К датогам тоже завернем. Настоящий охотник действует так: рисует то, что ему надо, а потом немножечко ждет.

Люблю этот мульт. Он очень красивый, пересматривать — радость для глаз. А еще в паре мест перехватывает дыхание и начинает свербеть в носу. Каждый раз! У практически автора! Магия. Смотрите, и детям своим показывайте.

А кто хочет пост-новогоднюю открытку с исторической родины человечества, тот заходите сюда: https://vkuz.pro/product/afro-postcard/

Источник

Добавить комментарий