Система. Рукопашный бой без оружия / Systema. Hand To Hand / В.В. Васильев

Система. Рукопашный бой без оружия / Systema. Hand To Hand / В.В. ВасильевСпасут ли Вас Ваши годы упорных тренировок в реальном бою? Признайте, Вы не уверены. Но сейчас Вы можете вздохнуть с облегчением <Система — рукопашный бой> открывает настоящий путь. Эксперты называют его наиболее важным вкладом, когда-либо сделанным в изучение воинских искусств. Это супер! Владимир Васильев один из немногих людей в мире, достигших вершин мастерства в утерянных секретах СИСТЕМЫ — боевого искусства древних русских воинов — и многократно применял ее в многочисленных боях и в рискованных операциях элитного российского спецназа. В этом новом фильме Васильев разбирает каждый фундаментальный принцип рукопашного боя без оружия и обучает десяткам вспомогательных упражнений для специальной тренировки каждой концепции. Он показывает техники, использующиеся русскими мастерами Системы для достижения их поразительных техники и чувствительности, мягкости и разрушительности движений, силе ударов и выносливости и уникального использования тела как оружия защиты и нападения. Вы научитесь полностью контролировать рукопашную схватку без оружия. Этот фильм состоит из замечательных объяснений и непрерывного действия. Он потрясет Вас. И это еще не все! Фильм включает в себя бонус — <Оборона от цепи> — где Васильев показывает простые и впечатляющие движения против реальной метровой цепи.

О «Системе»:
«Система» – это унифицированная методика обучения и воспитания в виде системы физических, психологических и духовных упражнений, которая может использоваться для обучения и воспитания любого человека вне зависимости от его пола, возраста, физического состояния, национальности.

«Система» предполагает через развитие физической культуры человека, развивать его психологическую культуру и духовность, влиять на формирование системы жизненных ценностей и целеполагания.

В технике «Системы» можно найти аналоги большинства базовых технических действий и приёмов из 150 разновидностей единоборств мира – собственно борьбы, боя с оружием и боя с использованием ударной техники.

Тренер Рябко Михаил Васильевич на основании глубокой механики тела, долгих лет практики в боевых искусствах, постоянных поисков в историческом наследии восстановил одно из направлений единоборств древней Руси, и это направление получило название «Система».

Часть 1
Вводные концепции
Жизнь против разрушения
Три дистанции
Работа на дальней дистанции
Естественная позиция тела
1-ая группа упражнений: Развитие целостности тела
2-ая группа упражнений: Развитие выносливости
Работа на средней дистанции
Защита от ударов ногами

Часть 2
Защита от ударов ногами (окончание)
Защита от ударов руками
Работа ног
Работа на близкой дистанции
Упражнения с толчками
Выведение из равновесия толчками с 2-мя точками опоры
Толчки с установлением контакта
Толчки с захватами
Принцип волны

Часть 3
Принцип волны (окончание)
Кувырки
Прием ударов, используя дыхание
Прием ударов, используя движение тела
Серия упражнений на нанесение ударов
Заключение

Часть 4
Заключение (окончание)
Оборона против цепи (полностью на английском)

Доп. информация: Васильев говорит на русском, его переводят на английский. Цепь — английский.

Фильм из серии Russian Martial Arts Канадского отделения школы Владимира Васильева.
Участники: В.Васильев

Система. Рукопашный бой без оружия / Systema. Hand To Hand / В.В. Васильев: 4 комментария

  1. Впечатляет,большое спасибо!Конечно,по фильму Системе не научишься,нужен тренер,но общее понимание можно получить

  2. Спасибо, WOODASH.RU, что ты есть! Здесь можно найти массу полезной и интересной информации для всех любознательных! Сайт просто супер!

  3. Да, Васильев классный мастер. Жалко что мигрировал в штаты и теперь потерян для нашей страны навсегда.

  4. Качественный сайт, огромное спасибо Автору, много полезного материала, ещё бы к нему книг добавить — книга всё-таки информативней ИМХО.
    Ещё раз спасибо!

Добавить комментарий