Вот это спорт! ЙОГА СПОРТ

⚡ Йога зарождается в Индии несколько тысяч лет назад и постепенно распространяется по всему миру. На современном же этапе наряду с классическими направлениями также появляется спортивная йога. Первый крупный старт по йога-спорту состоялся в 1989 г. в Уругвае. Впоследствии стали регулярно проводится масштабные турниры уровня чемпионата мира и Европы.

⚡ Основная цель йога-спорта – это не состязательность и выявление победителя, а духовное развитие, самоконтроль и познание себя. В основе йога-спорта лежат так называемые асаны, то есть определенные позы, которые выполняет спортсмен в процессе выступления. Они построены на базе практик Хатха-йоги, гимнастики, акробатики и аэробики. При этом выделяют несколько спортивных направлений.

⚡ Особое распространение йога-спорт получил в Индии, США, России, Австралии и некоторых других странах. В Беларуси спортивное направление только зарождается, однако уже прошел первый турнир. Кроме того, мы участвуем в масштабном онлайн проекте – Международные Олимпийские игры по йоге.

👉🏻 Аккаунт проекта в Инстаграм: https://www.instagram.com/vot_eto_sport/
👉🏻 Автор и ведущий: Геннадий Войтович https://www.instagram.com/henadzvaito
👉🏻 Представитель Международного комитета Олимпийских игр по йоге:
Татьяна Померанцева
https://www.instagram.com/flp_tania_ask/?hl=ru
👉🏻 Инструктор йоги: Мария Козлова https://www.instagram.com/streetsummeryoga/?hl=ru
👉🏻 Инструктор йоги: Юлия Косовская https://www.instagram.com/dayadeviart/?hl=ru
👉🏻 Официальный канал: https://youtu.be/LLgf4pPMBjA

Музыка из этого видео
Подробнее…
Оформите подписку YouTube Premium и слушайте музыку без рекламы
Трек
Particle Waves-14494
Исполнитель
Danny McCarthy, ASCAP
Альбом
Anthemic Electronic
Лицензиары
«AdRev for a 3rd Party (от лица компании «Killer Tracks|Soundcast Music, SESAC|Universal Production Music (UPPM)»); UNIAO BRASILEIRA DE EDITORAS DE MUSICA — UBEM, LatinAutor — UMPG, LatinAutorPerf, UMPI, AdRev Publishing» и другие авторские общества (7)

Источник

Добавить комментарий