Шоу Трумана / The Truman Show

Представьте себе, что вы вдруг начинаете понимать, что все вокруг вас декорации, а люди — актеры, претворяющиеся теми, кем они вам кажутся. Весь ваш мир оказывается большим телесериалом, где вы исполняете главную роль, даже не подозревая об этом. Вся ваша жизнь результат работы автора телешоу, которое вот уже 30 лет смотрит вся планета, начиная с момента вашего рождения. В такой ситуации оказался Труман, главный герой этой, пожалуй, лучшей картины 1998 года. Будет ли он продолжать жить в безопасном мире, где, как он теперь знает, у него практически нет свободы выбора, или все-таки выйдет из «игры» и станет сам хозяином своей судьбы, в которой его ждет незапланированная сценарием девушка?

Название: Шоу Трумана
Оригинальное название: The Truman Show
Год: 1998
Жанр: Драма, Фантастика
Выпущено: Paramount Pictures
Продолжительность: 01:42:58
Перевод: русский профессиональный многоголосый + оригинальная звуковая дорожка
Режиссер: Питер Уир /Peter Weir/
В ролях: Джим Керри /Jim Carrey/, Лаура Линни /Laura Linney/, Ной Эммерих /Noah Emmerich/, Эд Харрис /Ed Harris/, Наташа МакЭлхоун /Natascha McElhone/, Холлэнд Тейлор /Holland Taylor/, Брайан Дилейт /Brian Delate/, Блэр Слэйтер /Blair Slater/, Питер Краузе /Peter Krause/

Шоу Трумана / The Truman Show: 8 комментариев

  1. Давно смотрел этот фильм, ожидая очередную порцию туповатого юмора от Джима Керри, но уже через 20 минут представление о фильме поменялось. Не могу сказать, что фильм мегаглубокий с тонной философского смысла, но сама идея жизни человека как запрограммированного биоробота, нацеленного на выполнение стандартной «жизненной» программы и осознание этого факта героем, интересна.

  2. Фильм из тех, которые надо иметь в домашней коллекции. Есть смысл и хорошая главная музыкальная тема.

  3. Отличный фильм!
    Психологически немного тяжело смотреть, но в целом — понравилось. Керри — замечательный актер.

  4. В своё время фильм пробил до слёз.

    Отличная картина — без особых претензий, явно с американским духом, но всё же искренняя, а оттого вполне правдивая : )

  5. Когда-то давно, увидев анонс, услышав отзывы, приняла за данность, что фильм превосходный, надо смотреть. Но не посмотрела. Сейчас скачала… Да, американское кино. Типичное американское кино. На троечку. Не знаю, мои ли это заморочки или за 10 лет с момента выхода картины медиасреда шагнула туда, откуда подобный вымысел уже не впечатляет?

  6. Моё мнение фильм более глубинный и имеет незримую для большинства черту отношение человека к себе, социуму, и существованию как таковому

Добавить комментарий