Медитация. Путь к гармонии — Практика

Медитация. Путь к гармонии - ПрактикаМедитация является одной из самых древних и восточных практик. На Западе она стала популярной в 60-е годы, и, с тех пор мы все чаще слышим это слово.
Наш фильм — это попытка разобраться в том, что же такое «медитация».
Во второй части показаны различные виды и техники медитации. Вы узнаете об условиях, способствующих вхождению в медитативное состояние, о специальных позах и атрибутах медитации.

Вы услышите мнения представителей академической науки, специалистов по работе мозга, духовных учителей, тибетского ламы, а также людей, практикующих медитацию на протяжении многих лет.

Название: Медитация. Путь к гармонии. Практика Часть 2
Жанр: Обучающая программа
Год выпуска: 2004
Продолжительность: 00:51:16

Медитация. Путь к гармонии — Практика: 4 комментария

  1. Пособие очень полезное…
    вот бы узнать, кто исполняет тибетские песнопения на заставке с текстом ЛаоДзы?..Кто знает — сообщите плиз..

  2. Полезный фильм, смотреть всем, адназначна!
    Вудаш, объедени оба фильма в один раздел.
    И желательно, чтобЪ ссылки на действительно нужные людям фильмы типа «Медитация-Путь к гармонии» располагались отдельным списком на главной странице твоего сайта.
    Ну и создай на свой вкус что-то вроде «лучший документальный «дзен»-фильм», но по своему усмотрению.

  3. объедени оба фильма в один раздел

    Объединять не стану, как минимум из эстетических соображений. 🙂

    И желательно, чтобЪ ссылки на действительно нужные людям фильмы типа “Медитация-Путь к гармонии” располагались отдельным списком на главной странице твоего сайта.

    И тут же встает вопрос кто и как будет определять действительность и нужность? и тем более для всех… Задачка мягко говоря невыполнимая. 🙂 На этом сайте вообще нет ненужных материалов. 😆 Тут нужно понимать что одному именно сейчас, в данный момент времени, нужно одно, другому второе, человек приходит сюда и находит именно то что ему нужно или не находит. Это естественное положение вещей.

    Ну и создай на свой вкус что-то вроде “лучший документальный “дзен”-фильм”, но по своему усмотрению.

    Это можно, и не только по док. фильмам сделать. Пока что я не вижу в этом необходимости, в свое время вполне возможно что-то подобное будет реализовано.

Добавить комментарий