Малышка на миллион / Million Dollar Baby

Единственным смыслом жизни стареющего тренера Фрэнки Данна становится работа в тренировочном зале, которым он управляет на пару с бывшим боксером Эдди Даприсом. Однажды на ринг к нему выходит 31-летняя Мэгги Фитцжералд, убежденная в том, что она может стать звездой женского бокса. Данн не очень-то верит в это, но отсутствие техники и не слишком юный возраст Мэгги с лихвой компенсирует упорством и прилежанием. Она видит в боксе свой главный жизненный шанс…

Комментарий Лотоса:

Конечно же это фильм не про бокс. Это фильм про «жить, или умереть». Явно Клинт Иствуд под конец своей жизни кое-что понял, раз снял такое кино. Очень сильный фильм. Очень жесткая правда. Ни в коем случае не смотрите фильм «всей веселой компанией». Только в одиночестве.

Название: Малышка на миллион
Оригинальное название: Million Dollar Baby
Страна: США
Год выхода: 2004 год
Жанр: драма
Кинокомпания : Warner Bros. Pictures
Режиссёр: Клинт Иствуд
Артисты: Клинт Иствуд, Хилари Суонк, Морган Фриман, Джей Баручел, Майк Колтер, Люсия Рийкер, Брайан Ф. О’Бирн, Энтони Мэки, Марго Мартиндэйл, Майкл Пенья, Бенито Мартинес, Брюс МакВитти, Джо Д’Анджерио
Язык : русский профессиональный перевод

Малышка на миллион / Million Dollar Baby: 4 комментария

  1. Фильм тяжёлый.Но очень душевный и человечный.На Клинта Иствуда посмотрела по-новому.Спасибо!Очень понравился.

  2. Плохой фильм, при всем моем уважении к Клинт Иствуду. Как будто бы ее жизнь не имела бы смысла если бы она не выступала ринге первой лиги. Сильно натянутый вид спорта для девушки (бокс), сильно натянутый трагизм ситуации (необходимость эвтаназии). Для кого и зачем снимать такое кино? Это не высокое искусство, это спекуляция на сострадании.

Добавить комментарий