Бодифлекс / BodyFlex (Обучающее видео)

Комплекс упражнений подходит людям с любым уровнем физической подготовки, не требует специального оборудования. Применение комплекса упражнений наиболее эффективно при проблемах, связанных с избыточным весом, заболеваниях опорно-двигательного аппарата и хронических заболеваниях органов дыхания.

Комплексная гимнастика Ирины Макаровой с элементами уникальной дыхательной программы Бодифлекс:
— усиливает обменные процессы в организме,
— корректирует фигуру,
— укрепляет позвоночник,
— улучшает самочувствие,
— омолаживает организм,
— стимулирует деятельность внутренних органов.

Комплекс основывается на аэробном (глубоком) дыхании в сочетании с определенными позами и упражнениями.
Физиологический механизм гимнастики таков: большое количество кислорода с кровью поступает к месту напряжения и активно расщепляет жиры, выводит образующиеся шлаки и тонизирует мышечную ткань. К тому же аэробное дыхание активизирует лимфоток и способствует массажу внутренних органов.

Бодифлекс / BodyFlex (Обучающее видео): 8 комментариев

  1. такая хрень, плагиаторы с пробоями практически во всех местах, такой йогой лучше не заниматься, если не хочешь быть похожим на ведущих=)

  2. Я уже писал кое-где, поэтому повторюсь:
    На сайте faleev.ru в одной из рассылок была тема «Чем вреден Бодифлекс?», в которой говорится об откровенной лжи в описании методики, которая говорит что во время занятий происходит насыщение кислородом — это не правда, насыщение происходит уже после занятий, организм в шоке весь последующий день пытаеться восстановиться. Во время занятий происходит существенное кислородное голодание из-за которого многие клетки организма разрушаются и таким образом происходит сброс веса. Очень эффективно и «естесственно», но не нужно забывать, что вместе с жировыми клетками умирают и клетки кровеносных сосудов, нервной системы, внутренних органов и, наверное главное, мозга!
    Фалеев пишет «Долго заниматься «Бодифлексом» нельзя!». И прежде чем заниматься, внимательно изучите противопоказания, ведь никто не пишет о том, что у всех кто продолжительно занимается по Бодифлексу появляется гипертония.
    А вообще эта дыхательная гимнастика похожа на пранаяму (прана — жизненная энергия, яма — Бог смерти), а люди увлекающиеся этим видом йоги хоть и славятся хорошим здоровьем, но умирают очень рано.
    Есть простой способ похудеть — это сыроедение или вегитарианство плюс нормальная зарядка и закаливание (как холодом, так и жаром). Никто не хочет понять простых очевидных истин, все ищут «волшебную таблетку» и относятся потребительски ко всему, включая собственное здоровье.
    Но думайте сам, решайте сами

  3. согласна, каждому свое 😉 😀

    право выбора…

    я для себя решила: мне подходит бодифлекс и аутогенное моделирование

  4. Противопоказания к занятиям бодифлексом:

    Гипертония, грыжа, сердечная недостаточность, аритмия, высокая степень близорукости, любой срок беременности, периоды обострения хронических заболеваний.

    Другие проблемы со здоровьем – это не противопоказание к бодифлексу, а повод посоветоваться со специалистом и подобрать индивидуальный метод занятий с опытным инструктором.

  5. Скачала все уроки с Корпан, Чайлдерс. Занималась 2 недели. Чувствовала бодрость сразу после занятий. Незаметно появились и усугубились симптомы, которые я вначале не связывала с БФ,: гловокружения, увеличение температуры на весь день, дрожание мышц на весь день, боль в висках — неснимаемая анальгетиками. Пару раз падала в обморок. Причем во второй раз казалось что умираю. Будьте осторожны! Вероятно не всё так бело и пушисто.

  6. а я примерно уже год занимаюсь (с перерывами в месяц: месяц занимаюсь, месяц нет) — слава Богу, все отлично!!! и с фигурой, и со здоровьем!!!

  7. Я недавно бодифлексом занимаюсь, т.к. очень хотела похудеть и подтянуть живот. Занимаюсь в московском центре бодифлекса на пролетарской. Когда пришла, предыдущая группа заканчивала замеры — поразило то, что многие худели и на 10, и на 12 см в талии, надеюсь, у меня тоже получится!

  8. А я тоже три месяца назад в этом центре бодифлекса на пролетарской занималась, между прочим у меня результат был еще больше — минус 15 см по талии. Сейчас самостоятельно продолжаю дома, но планирую в группе оксисайзом позаниматься осенью.

Добавить комментарий