Шри Шри Рави Шанкар — Грех и дух. Шесть искажений любви

Шри Шри Рави Шанкар - Грех и дух. Шесть искажений любвиИзвестный просветленный мастер Шри Шри Рави Шанкар рассказывает о том, что мешает проявиться чистой любви, и о том что такое совершенство и несовершенство.

Шри Шри Рави Шанкар

Шри Шри Рави Шанкар родился 13 мая 1956 года на юге Индии. В подростковом возрасте он обучался у многих известных духовных мастеров, став специалистом по Ведической литературе. Получив традиционное образование, в возрасте семнадцати лет он получил ученые степени в области физики, химии и математики.

В 1982 году, выйдя из 10-дневного молчания, он предложил человечеству «чудесный подарок» — сударшан-крию — дыхательную практику, которая быстро завоевала широкое признание.По мнению последователей Учителя, эта дыхательная техника является плодом не человеческого творчества, а Божественного откровения. Несколько лет Рави Шанкар провел с Махариши Махеш Йоги, основателем Школы Трансцедентальной Медитации, а позднее был членом консультационного совета Божественной Школы при Йельском Университете и возглавлял Международную Конференцию религий в Киото, Япония. В 1995 году Рави Шанкар выступил на 50-летии ООН.

Со времени пережитого в начале 80-х годов экстатического опыта слияния с Божественным, он путешествует по всему миру, рассказывая о своей доктрине: «Мы часто полагаем, что когда-нибудь в будущем, после смерти, мы встретим Бога. Но нет, Бога следует искать в собственном сердце и сейчас».

В 1982 году он основал Международную некоммерческую организацию «Искусство жизни», обладающую особым консультативным статусом Совета ООН по экономическим и социальным вопросам. Организация имеет аккредитованных представителей в подразделениях ООН в Нью-Йорке, Женеве и Вене. Кроме этого, «Искусство жизни» выступает официальным консультантом совместно с Международной Организацией Здравоохранения по развитию Международной политики Здравоохранения в ХХI веке. Целью деятельности «Искусства жизни» является развитие общечеловеческих ценностей и, тем самым, устранение агрессии и конфликтов во всем мире. В ее курсах приняли участие более миллиона человек.

Название: Грех и дух. Шесть искажений любви
Оригинальное название: Sri Sri Ravi Shankar. Sin &Spirit. Six distotion of love
Автор: Шри Шри Рави Шанкар
Год выпуска: 1995
Страна: США
Жанр: Беседа
Продолжительность: 43:24.08
Перевод: Любительский (одноголосый)
Смотрите также:
Личные впечатления на форумах Лотоса:
О практическом курсе «Искусство Жизни» Шри Шри Рави Шанкара

Шри Шри Рави Шанкар собственной персоной

Один комментарий к “Шри Шри Рави Шанкар — Грех и дух. Шесть искажений любви”

Добавить комментарий