Упражнения Бубновского для дачников, чтобы избежать инсульта, болей в пояснице, спине

Профессор, доктор медицинских наук, автор принципиально новой системы восстановления трудоспособности и снятия боли в позвоночнике и суставах без лекарств и операций, Сергей Бубновский начинает тренинг для тех, кто на даче, кто в деревне, кого беспокоит боль в пояснице, боль в спине.

Не смотрите передачу просто так, начинайте выполнять эти упражнения сразу, вместе с нами, так легче запомнится, так легче начнётся день. Тренинг — это совместная работа ведущего и тех, кто нас смотрит. Итак, приготовьте стакан воды, вы пока лежите в постели и тут же в кровати можно начать упражнение. Вернее, спуститься с кровати на пол, нужно растягивать позвоночник, качать мышцы брюшного пресса, дышать и улучшать кровообращение сосудов головного мозга, сердца, и для этого необходимо делать простейшие упражнения.

0:55 Для выполнения упражнений Бубновского потребуется использовать либо валик, либо соответствующий гимнастический мяч-фитбол. Такие достаточно простые упражнения в начале дня подразумевают подтягивание локтей к коленям в лежачем положении на полу с согнутыми ногами на фитболе. Несмотря на кажущуюся простоту таких занятий, они чрезвычайно эффективны, способствуют работе мышц брюшного пресса. Такое упражнение может выполняться максимально долго, даже до 50 повторений. Это отличный старт дня, проясняется голова, улучшается работа сердца.

Сгибая и разгибая туловище, мы не только улучшаем состояние позвоночника и поясницы, но и проводим массаж внутренних органов. При выполнении таких занятий следует помнить о питье воды.

3:27 Бубновский показывает упражнения для позвоночника. Улучшить состояние спины и решить проблемы с поясницей и позвоночником можно с помощью упражнения «скручивание». Болит поясница? Смотрите упражнение Бубновского! Регулярно выполняя это упражнение, можно быть спокойным за свою поясницу и спину, что в особенности важно для дачников, которые работают на огороде в таком вынужденном положении.

5:28 Бубновский показывает упражнения для спины. Чтобы улучшить состояние позвоночника, можно выполнять так называемое упражнение «дерево», когда мы встаем на носочки, поднимаем руки вверх и аккуратно тянемся вверх, как бы растягивая свой позвоночник. Упражнение «дерево» собирает энергетику всего организма, улучшает общее состояние, наполняет нас силами, что в особенности важно, если нам предстоит долгая работа на садовом участке.

Подготовив свое тело, можно выходить на приусадебный участок. Необходимо иметь в виду, что если не делать такой простейший комплекс упражнений, то между грядок нас может ожидать инсульт, инфаркт, острая боль в спине.

7:08 Для закрепления эффекта выполненной зарядки делают простое и эффективное упражнение, которое называют «пилка дров». Для его проведения потребуется обычный резиновый эспандер, который крепится к любой неподвижной опоре. При его выполнении делают движения, аналогичные пилке дров, происходит скручивание всех мышц и связок, что эффективно, являясь великолепной профилактикой появления острой боли в спине, боли в пояснице, инсульта и инфаркта.

Новые упражнения для дачников и людей, которые желают вести здоровый образ жизни, мы будем показывать каждую субботу в 11:00. Подпишитесь на наш канал YouTube Бубновский https://www.youtube.com/убновскийТВ/?sub_confirmation=1

❗Решили заняться своим здоровьем? ❗Прямо сейчас:

1⃣Подпишитесь на наш канал https://www.youtube.com/убновскийТВ/?sub_confirmation=1
2⃣ Запишитесь к нам на консультацию http://www.bubnovsky.org/
3. Читайте книги и смотрите диски Бубновского https://vk.cc/8sio9W

❓ Задавайте ваши вопросы в комментариях к видео!

📞 Телефон «горячей линии» при болях в спине и суставах 8-800-222-35-92

🏥 Адреса всех Центров доктора Бубновского в России и за рубежом https://vk.cc/8siswF

Подписывайтесь во всех социальных сетях:
👉 https://vk.com/bubnovskyofficial
👉 https://www.facebook.com/bubnovskyofficial
👉 https://www.ok.ru/bubnovskyofficial
👉 https://www.instagram.com/bubnovsky_official
👉 https://t.me/tvbubnovsky

🎼 Музыка: Виктор Васильев http://promodj.com/panamachile

Источник

Добавить комментарий