Практика Шива Ната. Универсальная Йога методика Андрея Лаппи

Представляем вам авторскую методику Андрея Витальевича Лаппы — Шива Ната (танец Шивы) .

Данную методику представит Людмила Юрченко на Carpathian Yoga Fest 7 -12 сентября 2020.
https://yogafest.com.ua

В этом году Фестиваль будет с 7 по 12 сентября в эко-курорте Изки.

Кстати, до конца карантина действуют скидки на билеты —
#CYF 👉https://wep.wf/ftpi7a

Методика воссоздана по древним сакральным тантрическим техникам контроля сознания называемыми в йоге Дхараной. Свое название Шива Ната получила от легенды о боге Шива, своим танцем разрушающим целые миры и создающим новые более совершенные. Это символ трансформации сознания.

Основная цель этой практики заключаются в освобождении сознания от самскар — блоков мешающих эффективно управлять своими эмоциями и тормозящими скорость энергетических потоков. Суть практики заключается в сложно скоординированных движениях подчиняющихся определенным траекториям или формулам.

Практика состоит из 8 уровней и идеально подходит для современного человека с его ускоренным образом жизни. Это как перезагрузка сознания! Кроме того Шива Ната как и большинство техник йоги работает и на физическом уровне повышая выносливость и координацию и на уровне энергетического поля, гармонизируя основные энергетические потоки.
Практика Шива Ната представляет собой однонаправленные и разнонаправленные движения рук и ног в горизонтальной и вертикальной плоскостях. Движения запускаются в различных сочетаниях из разных стартовых точек, расположенных на замкнутой пространственной линии. Движения напоминают танец, отсюда и название практики, в переводе с санскрита означающее Танец Шивы.

Воздействие практики Шива Наты на физическое, психическое, ментальное состояния практикующих:
• развивается связь между полушариями мозга
• улучшается координация движений, способность к концентрации внимания, память и реакция
• гармонизируется работа левого и правого полушарий (аналитикам и логикам помогает развить интуицию, а творческим людям — логическое мышление)
• развивается образное и многовекторное мышление
• улучшаются функциональные возможности тела, подвижность суставов, сила и выносливость мышц рук, осанка
• снижается интенсивность внутреннего диалога, за счёт чего снимается стресс и разгружается психика, появляется возможность взглянуть на привычные вещи под новым углом, освободится от многих внутренних блоков и штампов.

Источник

Добавить комментарий