Тай Цзи Цуань (Тай Чи Чуань)

Это традиционная китайская гимнастика сочетающая в себе упражнения для овладения эффективными методами самообороны, оказывающая комплексное воздействие на здоровье и способствующая духовному росту. Для стиля Чуань характерно чередование быстрых медленных движений по спирали. Расслабление мышц тела и внутреннее расслабление приводит к постепенному пробуждению внутренней энергии. Гимнастика подходит для людей всех возрастов и уровней физической подготовки. Занимаясь ею, Вы можете сделать большой упор на аспектах здоровья, духовного роста или самообороны — в зависимости от Ваших интересов и физических возможностей.

Здесь Вы найдете комплекс упражнений, который поможет Вам ощутить и развит свои внутренние силы. К числу таких упражнений относится стойка в позе «Ву-Чи», стойка в позе «столба», движения, имитирующие «намотку шелкового волокна» и основные упражнения из комплекса, включающего в себя 13 упражнений Тай-Чи. Регулярное повторение движений вместе с дыханием и концентрацией внимания ведет к пробуждению в нашем теле потока внутренней энергии Чи. Внутренняя сила, доходящая посредством правильного дыхания и тренировки всех систем органов до самых кончиков пальцев, к гармонии внутреннего и внешнего тела. При этом прочищаются все меридианы, высвобождается внутренняя энергия и облегчается ее прохождение по всему телу, что улучшает работу мышц, суставов и пищеварительной системы.

Радек Коларж занимается китайским боевым искусством Ву-Шу с пятнадцати лет. В 1988 -1990 гг. как старший инструктор участвовал в организации первых кружков Ву-Шу в Праге. Является личным учеником мастера Чу Чек-Чай и продолжателем 20 поколения стиля Чен Тай-Чи-Чуань. В 2002 году на международном фестивале в Тяо-цуо (провинции Ченан, Китай) Радек Коларж получил высшую оценку в категории традиционной системы Чен Тай-Чи Чуань. В настоящее время является исполнительным директором и главным тренером Академии Taiji.

Название: Тай Цзи Цуань (Тай Чи Чуань)
Год выпуска: 2003
Вид спорта: Обучающая программа
Продолжительность: 00:54:08
Комментарий: Профессиональный (одноголосый)

Тай Цзи Цуань (Тай Чи Чуань): 8 комментариев

  1. Спасибо за качество информации на Вашем сайте! Очень полезный и нужный ресурс! И все ваши публикации и на форуме Лотоса.

  2. А Вы уверенны,что эта прекрасная пара имеет какое-нибудь
    представление о том , что они делают ?

  3. spektor,

    А Вы уверенны,что эта прекрасная пара имеет какое-нибудь
    представление о том , что они делают ?

    А кто его знает то? ))) Могу сказать одно уверенно, мне было интересно посмотреть на эту пару — они безусловно прекрасны. 🙂 Думаю что практикующие увидят в этом материале то что нужно и продолжат практиковать. 😉
    Рассуждения о том кто и в каком представлении пребывает, видится неконструктивным.

  4. Соответствует заявленному на обложке — «Европейский фитнесс», не более того. Рекомендации по дыханию опасны. И от скромности не умирают…

    Кто ничего не знает о Тай Цзы — не судите по этому материалу!

Добавить комментарий