Сергей Кара-Мурза. «Манипуляция сознанием» Учебное пособие (Аудиокнига)

Сергей Кара-Мурза «МАНИПУЛЯЦИЯ СОЗНАНИЕМ» Учебное пособие

Эта книга не руководство по практике манипулирования сознанием, и не наставление по защите от манипуляции – самообороне без оружия. Она носит скорей не технологический, а методологический характер. Главная цель книги, дать материал, для того чтобы каждый мог, задуматься над тем выбором, перед которым теперь стоит наша страна и наша культура. Это не выбор президента, партии, или даже политического строя. Речь идет о выборе жизнеустройства, типа цивилизации. Нынешнее время не редко называют переходным периодом, в этих словах скрыт большой смысл, переход между чем и чем?

Сегодня мы застряли в пространстве между двумя разными типами жизнеустройства, и нас усиленно тянут и толкают именно к тому берегу, где главным и почти тотальным средством господства станет – МАНИПУЛЯЦИЯ СОЗНАНИЕМ! Это разумеется лишь один из множества элементов определяющих образ жизни, но элемент исключительно важный и многое раскрывающий в сущности всей системы жизнеустройства. Получив об этом элементе хотя бы предварительное знание, Мы лучше поймем и целое…

Об Авторе: Каpа-Муpза Сеpгей Геоpгиевич

* pодился 23.01.1939;
* окончил химфак МГУ в 1961 году;
* аспиpант и сотpудник Института химии природных соединений (АН СССР), потом Института оpганической химии (ИОХ АН СССР)-1961-1968 гг.;
* кандидат химических наук — 1966 год;
* командировака и pабота на Кубе — 1966-68, 1970-72 гг.;
* сотpудник, pуководитель отдела, заместитель диpектоpа Институтата истоpии естествознания и техники (ИИЕТ АН СССР) — 1968-1990 гг.;
* защита доктоpской диссеpтации (истоpия и методология науки и техники) — 1983 год;
* пpофессоp — с 1988 года;
* В тот период опубликовал более 50 статей по химии, статьи по истории и методологии науки, науковедению, книги «Проблемы организации науки» (1981), «Основы науковедения» (1985, в соавторстве), «Технология научных исследований» (1989) и др.
* Входил в группы экспертов ЦК КПСС, готовивших материалы по организации науки, межнациональным отношениям и др. — 1986-1991 гг.;
* регулярно выезжал с лекциями в университеты Испании —

1988-1996 гг.;
* работал приглашенным профессором университета Сарагоссы (Испания) — 1989-1990 гг.;
главный научный сотpудник, зав. сектоpом в Аналитическом центpе по научной и пpомышленной политике (АН СССР, потом РАН, потом Миннауки России) — 1990-2000 гг.

Занимается пpоблемами системного анализа, в частности pазpабатывает темы «Наука и кpизис индустриальной цивилизации», «Россия — традиционное общество — Советский проект».

С 1989 года известен своими статьями в газетах «Пpавда», «Советская Россия», «Завтра» и дpугих. Наиболее известны книги «Вырвать электроды из нашего мозга» (1994), «Интеллигенция на пепелище России» (1995, 1997), «Евроцентризм — скрытая идеология перестройки» (1996), «Опять вопросы вождям» (1998), История государства и права России» (1999, 2000, 2001, в соавторстве), «Манипуляция сознанием» (2000).

Читает: Сергей Михайловский
Художественный руководитель: Заслуженая артистка России Наталья Литвинова
Общее время звучания: 26ч. 15мин.

Сайт Автора: http://www.kara-murza.ru

Сергей Кара-Мурза. «Манипуляция сознанием» Учебное пособие (Аудиокнига): 3 комментария

  1. Просто мегатема. Поначалу идёт очень сложно — потому что написана книга выше привычного нам интеллектуального уровня, принятого в нашем обществе в наши дне.
    Зато по мере прослушивания мозги «разгоняются» и слушать становится ОЧЕНЬ интересно и захватывающе..

    Как всегда это всего лишь моё мнение и необязательно правильное.

  2. Действительно, по началу тяжеловато, а потом всё-таки интерестно. Четыре поставлю… 🙂

  3. Супер вещь, читать и слушать всем, уникальное издание, спасибо огромное, прочищает мозги!!!!!!!!!!

Добавить комментарий