В Китае предписана практика Цигун в борьбе с COVID-19 Бадуаньцзинь восемь кусков парчи



В Китае предписана практика Оздоровительного Цигун в борьбе с COVID-19
Недавно в социальных сетях распространялись фотографии и видео врачей, обучающих методам Оздоровительного Цигун пациентов в больницах Ухани. По словам экспертов, врачи могут использовать эти упражнения, чтобы помочь пациентам быстрее восстановиться.

В больницах в Ухане комплекс Ba Duan Jin (Ба Дуань Цзин) стал популярным не только среди пациентов, но и среди медицинских работников. По словам Ниу Сянпэна, члена второй медицинской бригады в Пекинской реабилитационной больнице Столичного медицинского университета, большинство медицинских работников устали из-за большой рабочей нагрузки, высокий психический стресс и переутомление после работы.

С помощью упражнений Ba Duan Jin жизненная энергия, также называемая Ци, может накапливаться и беспрепятственно течь по энергетическим каналам (меридианам). Пациенты быстрее ощущают восстановление функций легких и сердца, добавил Ниу.
Оздоровительный Цигун играет важную роль в борьбе с коронавирусом во всех зараженных городах Китая.

Хорошим примером является Ba Duan Jin (Ба Дуань Цзин), один из самых распространенных комплексов Оздоровительного Цигун.

По-русски это буквально означает «восемь отрезов парчи».

Ba Duan Jin берет свое начало в Северной династии Сун и состоит из восьми движений тела, которые должны выполняться многократно и непрерывно.

Ba Duan Jin с его медленными движениями и низкой интенсивностью мышц считается комплексом Оздоровительного Цигун, подходящего для всех возрастных групп.

Источник

Добавить комментарий