Вредно или Полезно? ТОП мифов: Углеводы, жиры, сахар, глютен, калории, правильное питание

ВРЕДНО или ПОЛЕЗНО? ТОП МИФОВ. Углеводы, жиры, сахар, глютен, калории, правильное питание

СПАСИБО ЗА ПОДПИСКУ!

Для всех зрителей этого выпуска действует скидка в 10% на всё полезные добавки: https://cmtscience.ru/catalog — по промо-коду CHOOSELIFE

Аудиоверсия выпуска (подкаст)
На iTunes: https://goo.su/0lu7
ВКонтакте: https://vk.com/podcast-53280908_456240682

Выпуск видеоканала CMT (Научный подход):
00:10 — Вступление. Питание, культура вокруг пищи, традиции употребления, кухни мира. Как питание влияет на здоровье? Питание 21 века. Еда, продолжительность и образ жизни. Болезни от еды: ожирение, диабет, сердечно-сосудистые заболевания, старение. Средняя продолжительность жизни в средневековье.
02:25 — Глава 1. Натуральные продукты или химия? Полезная еда и живая пища? Влияние мозга на пищевые предпочтения. Пищевой расизм. Консерванты и химия в продуктах питания. Нитраты и нитриты. Допустимые нормы консервантов в пище.
06:38 — Глава 2. Диетология не наука? Медицина, нутрициология и диетология. Эпидемиологические исследования. Связь между потреблением продукта и болезнью. Жиры опасны для здоровья сердца? Исследование семи стран. График смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.
08:07 — Глава 3. Человечество толстеет? Причина ожирения. Ожирение и становится «нормой» для современного мира? Ожирение и проблемы с обменом веществ в развитых странах. Какие продукты заставляют нас быть толстыми, а какие помогают худеть? Мифы о связи продуктов питания с ожирением.
09:00 — Холестерин. Факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний. Зож
09:50 — Глава 4. Мифы. Углеводы делают вас толстыми. Углеводы влияют на уровни инсулина? Популярность низкоуглеводного питания.
11:03 — Глава 5. Правильного питания не существует. ГМО, сахар, жир, соль, глютен, E-добавки, глютамат, консерванты мясо, дрожжи, молочный сахар – лактоза, пальмовое масло, фастфуд. Нормы потребления БЖУ. Аллергия на глютен. Безглютеновая диета. Деление продуктов на черное и белое. Ярлыки в питании.
13:45 — Глава 6. Миф. Насыщенные жиры — это вредные жиры. Жиры в продуктах животного происхождения вредны? Мононенасыщенными и полиненасыщенные жиры.
17:26 — Глава 7. Миф. Мононенасыщенные жиры и полиненасыщенные жиры — полезные жиры? USDA Dietary Guidelines. Отношение к продуктам животного происхождения. Этические и религиозные убеждения. Коммерческие интересы. United States Department of Agriculture. Продукты сельского хозяйства. Эпидемия ожирения.
20:26 — Глава 8. Сахар – вредная еда и белая смерть. Взаимосвязь между сахаром и ожирением. Подсластители и пищевая промышленность. Уровни потребления сахара.
22:00 — Глава 9. Правильное питание — фактор долголетия?! Диабет и рак. Малоподвижный образ жизни, гиподинамия, доступность высококалорийных продуктов. Хронические заболевания, связанные с высоким индексом массы тела. Метаболическое ожирение. Последствия избыточного лишнего веса. Связь между питанием и смертностью от сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Насколько важно скурпулезно подходить к каждому приему пищи? Влияние питания на продолжительность жизни.
24:08 — Глава 10. Подсластители вредны. Лимонад без сахара. Сахарозаменители вредны и вызывают рак? Подсластители и влияние на микрофлору кишечника. Подсластители меняют бактериальный состав кишечника? Подсластители и влияние на уровень сахара в крови. Ложные корреляции в исследованиях.
27:55 — Глава 11. Мифы. Калории не имеют значения. Сжигание жира. Подсчет калорий. Низкоуглеводная, растительная, палео, кето диеты. Диета «Саус-бич» или «Whole30».
28:40 — Глава 12. Мифы. Красное мясо и яйца вредны. Красное мясо вызывает рак? Полезность белого мяса. Вареные яйца опасны?
28:44 — Выводы. Корреляционный анализ. Коэффициент корреляции и коэффициент детерминации. Корреляции с ростом ожирения. Продукты в рационе, которые влияют на ожирение. Что делать? Синергетический эффект поощрения дофаминэргической системы «вредной» пищей. Рост показателей ожирения в Китае. Растительные, высокобелковые, низкоуглеводные диеты. Рафинированные продукты. Покупки продуктов в магазине. Рацион питания, с которым трудно переедать. Этикетки на продуктах питания.

Сотрудничество, партнёрство, предложения, реклама:
sales@cmtscience.com

Второй канал с доп. материалами и переводами:
http://www.youtube.com/c/аучныйПодход

Статьи, выпуски и новые материалы на сайте проекта:
http://cmtscience.ru

Мы ведем все соцсети:
https://vk.com/cavemanstech
https://www.facebook.com/cmtsciencecom
https://www.instagram.com/cmtscience
https://t.me/cmtscience/
https://twitter.com/cmtscience

Я (Борис Цацулин) в соцсетях. Пишите и добавляйтесь в друзья:
https://vk.com/tsatsan
https://www.facebook.com/boris.tsatsulin
https://www.instagram.com/cmtscience

ССЫЛКИ НА ПЕРВОИСТОЧНИКИ в статье на сайте проекта: https://cmtscience.ru/article/vrednoili-polezno-top-mifov-o-pitanii

#питание #мифы #цацулин #диетология #научныйподход

Источник

Добавить комментарий