Курс "Йога для спины". Урок 1. Фрагмент #йогадлястоп

Друзья, это фрагмент первого урока из моего нового курса “Йога для спины”, который посвящен работе со стопами. 
Стопы — это фундамент здоровья позвоночника и суставов ног, они в прямом смысле несут вес всего тела и от того, как они работают зависит состояние суставов и мышц тела. Мышцы стоп теряют силу и эластичность с возрастом, особенно если вы не занимаетесь специальными упражнениями и носите неудобную обувь. Сама практика поз стоя в хатха-йоге подразумевает определенную постановку стопы, которая выправляет её форму, возвращает силу и эластичность. И тем не менее, я рекомендую делать время от времени специальную гимнастику, которая поможет проработать все мышцы стопы и лучше запомнить ту правильную форму, в которой она должна находиться. 
Потом воспроизводить эту форму стопы вы сможете не только на занятиях йогой, но и в обычной жизни. Вы получите новую осознанность и станете обращать внимание на ощущения в стопах, на то, как именно вы их располагаете их на полу. Уже сам факт того, что вы будете время от времени заниматься важен, поскольку даже активные люди обычно мало думают о стопах. 


Присоединяйтесь к курсу «Йога для спины». Это идеальный инструмент, чтобы начать регулярно заниматься оздоравливающей практикой с посильной нагрузкой


Уроки начнутся 23 ноября!
Новый курс “Йога для спины”.
Друзья, я рада представить вам мою новую программу “Йога для спины”. Эта программа для всех, кто периодически страдает от болей в спине, усталости и напряжения Этот курс я создала так, чтобы все могли выполнять эти уроки вне зависимости от опыта практики йоги, гибкости, силы и в принципе заинтересованности в занятиях именно йогой.
В основе практике лежат асаны йоги, а также разные их вариации и различные функциональные и тестовые упражнения.

Вам не нужно думать о том сможете ли вы сделать позу. Вам нужно просто включить урок и заниматься вместе со мной!

Всего в этой программе уроков, каждый из которых имеет свою тему, но все вместе они работают на то, чтобы помочь вам избавиться от усталости и боли в спине. Эти уроки вы сможете чередовать и делать продолжительное время, даже сделать их основой ваших домашних тренировок. И очень быстро вы заметите, что сил и энергии станет больше, появится новая свобода в движениях и спина перестанет вас беспокоить как раньше.

Содержание курса:
Вступление и презентация курса.
Стопы — основа и фундамент нашего тела. Именно со здоровых стоп нужно начинать выстраивать правильное и здоровое положение тела. Слабые стопы могут быть источником болей в коленях, тазобедренных суставах и пояснице. Мы будем оживлять и укреплять стопы на первом уроке. 22 минуты.
Мобильность и стабильность таза. Сделаем несколько тестов и займемся упражнениями, которые помогут нам научиться располагать таз в правильном положении и укрепить мышцы и связки таза. 27 минут.
Урок по укреплению мышц пресса, подвздошно-поясничной мышцы, мышц тазового дна и спины. Силовой урок, который подходит для любого уровня подготовки. 31 минуты.
Самый длинный урок в курсе, которые подходит на каждый день для улучшения мобильности суставов, кровообращения в позвоночнике, снятия усталости и жёсткости. 50 минут.
Урок лёжа на спине по растяжке ног и снятию усталости и напряжения с поясницы и расслаблению. 34 минуты

Этот курс немного отличается по структуре от моих марафонов, поскольку в нём я не объясняю отдельно позы. Все уроки я сопровождаю максимально подробными объяснениями, при этом двигаясь в потоке так, чтобы вы могли делать вместе со мной. После того, как вы пройдете все уроки всякий раз, как вы захотите позаниматься вам нужно будет только выбрать подходящий урок в зависимости от количества свободного времени, вашего самочувствия, времени суток и потребностей.

Я очень рекомендую этот курс всем, кто пока по разным причинам не может начать серьёзно заниматься йогой, осваивать асаны и глубоко работать над ними. Всем, кто хочет начать двигаться, чтобы чувствовать себя лучше. Всем, кто хочет заниматься дома уверенно и безопасно и пользой для здоровья.

Стоимость курса “Йога для спины” 1000 рублей. Начало занятий 23 ноября. Доступ к урокам у вас остаётся навсегда. Я предлагаю вам два варианта доступа: на новой платформе, где нужно зарегистрироваться, оплатить и у вас будет ваш кабинет с доступом к урокам с возможностью задавать вопросы и скачать их себе; либо вариант с доступом к закрытом плейлисту в YouTube. В любом случае вы можете присоединиться к чату в Telegram, где я с удовольствием отвечу на ваши вопросы, прокомментирую и поправлю вас если вы пришлете фото и видео ваших занятий.

КУПИТЬ курс “Йога для спины” на новой платформе — https://annakolmakova.thinkific.com/courses/c7cb6d

ИЛИ ПРОСТО НАПИШИТЕ МНЕ ЧТОБЫ ОПЛАТИТЬ НА КАРТУ

Пишите мне пожалуйста по любым вопросам в ЛС в Instagram http://instagram.com/anya_yogaeveryday или в Telegram @AnyaKol или на почту annakolmakova81@gmail.com

Источник

Добавить комментарий