Энергонакопительный цигун. Янь цигун стиля Йинг. Для здоровья и долголетия. Энергия Ци.

Энергонакопительный, оздоровительный комплекс цигуна.
Полноценное занятие на 24 минуты.

Внимание! Это не обучающее видео.
Для тех кто обучался у меня на семинарах и индивидуальных занятиях.
Или у другого опытного специалиста.
Я получил передачу этого комплекса от Андрея Владимировича Сидерского.

Оздоровительная гимнастика цигун – это китайская система, направленная на укрепление и оздоровление всего организма. Данная система подходит и для похудения, и для укрепления и спины, и для оздоровления всех внутренних органов.

Идея гимнастики заключается в движении энергии «Ци» (биологическая энергия) по энергетическим каналам, которые располагаются по всему организму. При внешнем воздействии на энергию «Ци» улучшается работоспособность всего организма. При условии регулярных занятий.

Правила выполнения гимнастики цигун
Основным принципом системы цигун является последовательная нагрузка на мышцы и движение от ног к голове и обратно. Важным моментов является одинаковое распределение интенсивности на все части тела. Такая техника помогает соблюдать энергетический баланс во всем теле.

Самая застойная зона организма – тазобедренный сустав. При постоянно зажатом состоянии, происходит нарушение кровообращения. Вследствие чего появляются проблемы с сосудами и различные заболевания. Вторая проблемная зона – позвоночник, особенно если человек ведет сидячий образ жизни. Даже упражнения цигун для начинающих помогут решить эти проблемы и избежать их появления в будущем.

Польза гимнастики цигун
Регулярные занятия цигун позволят улучшить работоспособность всего организма в целом и каждого органа в отдельности. Регулярные занятия способствуют:
— поддержанию телесного и нравственного самочувствия;
— помощь в саморазвитии;
— начало духовного пробуждения;
— понимание истинных человеческих ценностей;
— освобождение от энергетических блоков;
— любовь к жизни;
— повышение иммунитета;
— прекрасную работу внутренних органов;
— излечение без врачей и лекарственных препаратов.

Источник

Добавить комментарий