Fly Yoga №2

Йога в гамаках с Инной Петруней. Проработка тазобедренных суставов, сидя в гамаке
Предлагаем вам проработать тазобедренные суставы в гамаке, находясь в Позе Кресла. Упражнение позволит укрепить костную ткань, улучшить кровообращение в области таза, заставит сустав вырабатывать больше смазки и питания (что позволит сохранить здоровье хрящей). Гамак позволит сделать практику более мягкой и пластичной.
1) Находим длинные ленты. Фиксатор поднимаем вверх, а саму петлю расправляем. Зашагиваем пятками в петли. Опора на пятки. Руками захватываем полотно гамака, сгибаем ноги в коленях. Надавливаем пятками на ленты и поднимаемся вверх. Гамак при этом с ягодиц сдвигаем на лопатки. Опускаем таз вниз (в это время гамак находится под лопатками, таким образом, он нас держит), стопы собираем вместе. Плечи направляем вниз. Руками держимся за полотно гамака, либо размещаем руки над головой в лучезапястном замке.
2) Начинаем выполнять круговые вращения ногами. Работаем с тазобедренными и коленными суставами. Расслабляем живот и низ спины. Через несколько повторений начинаем выполнять круговые движения в обратную сторону. Останавливаемся
3) Исходное положение: ноги врозь, а руки собираем в замок и размещаем на затылке. Таз по-прежнему тянем вниз. На вдохе прогибаемся назад, локти направляем в стороны. На выдохе собираем ноги, поднимаем таз и подбородком тянемся к груди. Повторяем упражнение в динамике 5-7 дыхательных циклов.
4) Возвращаемся в исходное положение (см. 3). Сгибаем колени и переводим ленту на середину стопы (сейчас опора будет не на пятки, а на середину стопы). Руками держимся за средние ручки. Расправляем ноги врозь, попеременно начинаем сгибать то одну ногу, то вторую. Во время сгибания стопу подводим к бедру, колено разворачиваем в пол, пятка смотрит в потолок. Создаем дополнительное вытяжение в боку. Выполняем в ритме своего дыхание на обе ноги.
5) Завершаем упражнение. Сгибаем колени, аккуратно достаем стопы из лент и ставим их на пол.
Приятных Полетов!
Купить гамак для йоги:
https://flyyoga.ru/fly-classik_-_gamaki_dlya_jogi
Занимайся йогой в гамаках у себя дома с командой профессиональных тренеров:
https://flyyoga.ru/onlajn-zanyatiya
Стань инструктором по йоге в гамаках! Пройди онлайн обучение
https://flyyoga.ru/landing-page-two/l
Онлайн мастер-классы по йоге в гамаках: https://flyyoga.ru/grafik_m

Источник

Добавить комментарий