Fly Yoga переходы и связки 3

Йога в гамаках – это практика, интенсивность которой можно регулировать под свое настроение и физическое состояние
Данный комплекс будет выполняться в «высоком» положении гамака.
Встаньте лицом к гамаку, соберите полотно в ленту обеими руками по ширине плеч и слегка оттяните вниз, он должен висеть на уровне подвздошных костей (сгиба бёдер), при этом ваши ступни должны быть плотно прижаты к полу.
Начинаем!
1) Стоим перед гамаком. Правой ногой зашагиваем в гамак, располагаем гамак под бедром. На длину вытянутой руки беремся за полотно обеими руками, левую ногу подтягиваем вверх. Получается, что мы качаемся на воздушном стуле. Левое колено уводим внутрь полотна и вытягиваем себя вверх. Таз комфортно размещаем внутри полотна (словно сидим на левой пятке). Руками держимся за полотно на уровне плеч, локти направляем вниз. Выпрямляем правую ногу вперед, стопу сокращаем на себя. На прямых руках отклоняем корпус вниз, центр грудной клетки толкаем вверх, шею и голову расслабляем. Правую стопу укладываем на левое бедро либо оставляем ее в прежнем положении. Находясь в этой позе, качаемся 5-7 дыхательных циклов. Повторяем упражнение.
2) Подбородок направляем к груди, сильными руками вытягиваем корпус в вертикальное положение. Правой ногой вышагиваем вперед и опускаем стопу на пол, а левая нога остается в гамаке. Прямые руки разводим в стороны, ладони смотрят вниз (плечами мы держимся за полотно). Со вдохом нажимаем плечами на полотно гамака, поднимаем левое бедро вверх, руки собираем в замок над головой, чувствуем натяжение гамака. В этом положении делаем 5-7 дыхательных циклов.
3) С выдохом руки раскрываем и опускаем левое бедро вниз, руки так же опускаем вниз и освобождаем их от гамака. На вдохе через стороны поднимаем руки вверх, взгляд направляем вверх. На выдохе руки уходят в стороны, уводим левую ногу назад, правую, опорную ногу сгибаем в колене на 90 градусов. На вдохе уводим ладони под плечи, ставим их на коврик (пальцы руки широко раскрыты). Правой ногой отшагиваем в конец коврика, копчик и таз направляем вверх, а голову опускаем вниз. Остаемся в собаке мордой вниз на трех опорах. Следите, чтобы ладони были прижаты к полу, локти смотрели в стороны, а голова была опущена вниз. В этом положении делаем 5-7 дыхательных циклов. Со вдохом опускаем колено правой ноги на коврик, прогибаемся грудной клеткой, взгляд направляем вперед. С выдохом снова возвращаемся в собаку мордой вниз. Повторяем перекаты 3 раза
4) Со вдохом опускаем колено правой ноги на коврик, а так же левое колено опускаем на коврик. Колени и бедра собираем вместе и уходим в позу младенца. Ягодицы укладываем на пятки, руки размещаем на коврике вдоль тела (ладони смотрят вверх), голова в пол. Восстанавливаем дыхание. Находимся в позе 5-7 дыхательных циклов.
5) Повторяем все упражнения на левую ногу
Пробуйте и делитесь впечатлениями в комментариях!
Приятных Полетов!
Купить гамак для йоги:
https://flyyoga.ru/fly-classik_-_gamaki_dlya_jogi
Занимайся йогой в гамаках у себя дома с командой профессиональных тренеров:
https://flyyoga.ru/onlajn-zanyatiya
Стань инструктором по йоге в гамаках! Пройди онлайн обучение
https://flyyoga.ru/landing-page-two/l
Онлайн мастер-классы по йоге в гамаках:
https://flyyoga.ru/grafik_m

Источник

Добавить комментарий