Особенность практики "Киай Цигун 8 Основ"

Цигун — это постижение энергии. Это, собственно, всё.
Как можно постичь что либо? Начать с этим работать. Иного пути нет. В Базовом курсе Киай цигун 8 Основ мы будем:
— учиться распознавать, как тело ощущает внутреннее движение энергии. Как различаются болезненное ЦИ от здорового ЦИ. Как тело реагирует на ЦИ на уровне органов. Как можно влиять на эти процессы;
— осваивать правильное дыхание
И вот про дыхание хотелось бы чуть подробнее. Поскольку, к сожалению, часто знание о дыхании даётся довольно примитивно, а иногда — откровенно неправильно. Но тут ничего не поделаешь, как научили. И тут есть свои резоны, в распространении неполного, а зачастую и ложного знания.
Основная проблема с дыханием в том, что заниматься им, не развивая одновременно сознание, может быть пагубно.
Если в теле накопились ментальные или эмоциональные блоки, цигун неизбежно начнёт их сдвигать. Это так же точно, как то, что брошенный камень падает на землю. И тут очень важно понимать, что распаковка блоков далеко не всегда процесс безболезненный. Чаще — наоборот.
Например, если человек долгое время удерживает агрессию от внешнего проявления, начав практиковать цигун, он может получить её неконтролируемые вспышки. Или раздражительность. Или потерю контроля над собой.
Депрессия
Освобождение блоков, приведших к депрессии, может усилить депрессию до состояния: «Мир очень плох и жизнь вокруг ужасна».
Заблуждения
Различного рода ложные концепции и убеждения часто прорастают «открывшимся 3 глазом», якобы полученным откровением и прочими подобными вещами. И т.д.
Именно поэтому цигун — это движение энергии, всегда сопровождаемое движениями тела. Последнее тут — как громоотвод на крыше дома: бережёт дом от разрушительной энергии молнии. И поскольку энергия ЦИ всегда завязана на тело, движение и особенно дыхание позволяют безопасно снимать блоки и напряжения.
На Базовом Курсе Киай цигун 8 Основ поговорим о различных состояниях и их причинах. Будем учиться дышать. Двигаться. И уникальная вещь: звучать. Ибо сила звука по-настоящему game changing story.
Приходите.
Это будет интересно и полезно.
А в сегодняшние времена — особенно…
Группа обучения с 24 июля 2021, присоединяйтесь!
https://kiaido.com/study/novyj-onlajn-kurs-kiaj-tsigun-8-osnov-s-23-iyulya-2021/?portfolioCats=68

Источник

Добавить комментарий