Сухожильный цигун 2 блок

Все фото кроме последнего фото, это второй блок комплекса сухожильного цигун.
Первые три фото работа в позиции лука. Идёт последовательное чередование напряжения-расслабления.
Четвертое фото позиция саньтиши (поза трёх кругов — базовый столб в синъицюань и динцзы багуачжан по школе цоунаншань мастера Чэнь Цзие). Саньтиши является базовым подготовительным упражнением по синъицюань и динцзы багуачжан. Аналог столбового стояния в тайцзицюань и тайци-цигун — Жан Жуан. Отдельно выполняется в течение 30-60 минут.
В комплексе Журавля в саньтиши стоят от 1 до 10 минут. Саньтиши используют в цигун терапии для лечения бронхолегочных заболеваний (пневмонии, бронхитов, ОРВИ). После саньтиши идёт широкая позиция всадника с прогибом в спине. В этом упражнении растягивается позвоночник от макушки до копчика и происходит так называемая «прокачка позвоночника». Тут работают так называемые внутрипозвоночные помпы. Нижняя помпа — копчик, крестец, промежность, ягодицы и живот (напряжение с фиксацией таза), верхняя помпа — затылок, основание шеи. Средняя помпа — межлопаточная область. Помпа, значит, качает. В этих точках создают поочередно напряжение и расслабление. Спина и голова как бы лежат на большом шаре, относительно которого прокатывается тело с выполнением техники костного дыхания. Следующие два фото правая и левая позиции всадника. В них также выполняется 3-5 вдохов-выдохов по технике костного дыхания.
Следующее фото — прямая позиция всадника с костным дыханием.
Следующее фото правосторонняя позиция журавля. Стопа и макушка закручиваются по спирали соответственно в землю и в небо. Следующее это упражнение с элементами хатха-йоги. Это второй вспомогательный блок.

На видео Зарецкий Станислав занимается спортивным и традиционным ушу и цигун свыше 30 лет. Инструкторские удостоверение по спортивному ушу и тайцзицюань ГЦОЛИФК от 15.12.1991г. Специализация спортивный длинный кулак, спортивный тайцзицюань Ян, стиль «Журавль и дракон». Традиционное ушу и тайци-цигун. Внутренние традиционные стили ушу тайцзицюань Чан, синъицюань, динцзы багуачжан, цзибэньгун (сухожильный цигун) мастер Чэнь Цзие (школа цоунаншань уданское ушу).
Преподает 20 лет. Образование высшее медицинское. Первичная специализация стоматология (МГСМУ, бывший 3 мединститут) диплом 1996 г., врачебный стаж 10 лет), вторичная специализация китайская акупунктура и цигун терапия, традиционный китайский массаж туйна (туйна ань мо). Стаж 9 лет. Специализируется на вопросах здоровья и долголетия, проблемах опорно-двигательного аппарата. Работает в проекте Московское долголетие по направлению цигун терапия с пожилыми людьми.
Преподает классический западный и традиционный восточный массаж в школе массажных технологий кмн Галагузы В. Н. президента региональной российской федерации массажистов, врача-мануального терапевта, невролога. Стаж преподавания массажа 11 лет. Классический массаж, туйна ань мо, общий точечный цигун массаж (жёсткий — дянь сюэ ань мо и контактно-бесконтактный ци ань мо), рефлекторный массаж стоп, общий тайский массаж. Дополнительно ведет курсы западный и восточный атлетизм для здоровья, лечебная физкультура на базе восточных китайских практик цигун и ушу, акупунктура для врачей-специалистов, профилактика простуды, ОРВИ и гриппа с использованием методов западной и китайской медицины.
По вопросам обучения и занятий контактный телефон: +7 965 258-94-27

Источник

Добавить комментарий