СТОЯНИЕ СТОЛБОМ (ИЦЮАНЬ ЦИГУН). 5 дней 5 минут (4)

💥 СТОЯНИЕ СТОЛБОМ. 4-й ДЕНЬ

✅ Пятидневный курс столбового стояния по 5 минут рассчитан в первую очередь на начинающих. Столбовое стояние (Чжан Чжуан) является ОСНОВОЙ практически для всех направлений Цигун и внутренних стилей Ушу. Входить в эту практику желательно постепенно, увеличивая время шаг за шагом. При этом важно заниматься регулярно, желательно каждый день.

✅ Четвёртое занятие проходит в удивительном спокойном месте — имении известного естествоиспытателя Н.Я. Данилевского. В этом имении он и был захоронен в 1885 году. Н.Н. Страхов так описал место захоронения:

«В саду. Там есть, недалеко от берега моря, узкая дорожка, которая как будто ведет с открытого места в глухую чащу. Но в конце этой дорожки вдруг открывается большая гладкая поляна, со всех сторон окруженная, как стеною, высокими деревьями и крутыми склонами. Поляна так ровна и ее ограда так правильна, что это место назвали кипарисным залом. Теперь оно напоминает храм: посредине его – могила, и над нею стоит крест, на который приходят молиться не одни свои, но иногда и разный простой люд, далеко вокруг Мшатки знающий о покойном и почитающий его память».

Практика в этом месте настраивает на соответствующий лад.

Кроме ощущения состояния покоя в этом фильме демонстрируется проработка усилий в направлениях наружу-внутрь.
В качестве дополнения показана ходьба, включающая в себя работу всего тела.

✅ Четвёртый фильм выйдет во четверг 22 октября 2020 г. в 8.00 по московскому времени.

✅ Напишите как прошло ваше первое занятие.

👍 Хорошего вам настроя, друзья!

#5дней5минут #Yiquan #ZhanZhuang #Krivodedov #YiquanRussia #КриводедовИцюань #ИцюаньРоссия #ОбучениеИцюань #Taikiken #СтояниеСтолбом

Источник

Добавить комментарий