Fly Yoga №3

Йога в гамаках с Инной Петруней. Мягкий прогиб, плечевые суставы, обратная планка
Предлагаем мягко проработать прогибы, плечевые суставы, поработать с крестцом, а так же выполнить обратную планку с использованием гамака.
1) Исходное положение: гамак под лопатками; стопы расположены на линии отвеса (стопы на ширине плеч). Облокачиваемся назад (гамак нас держит), выпрямляем ноги, руки собираем в замок и размещаем на затылке. В этом положении стопы прижаты к полу, колени подтянуты, таз не роняем (держим на одной линии с подтянутым корпусом). На вдохе прогибаемся назад, локти направляем в стороны. Попеременно сгибаем то правую, то левую ногу и соответственно раскачиваем себя в стороны, оставаясь в прогибе. Дышим. Повторяем движение 5-7 дыхательных циклов и останавливаемся. Возвращаем голову (подбородок тянется к груди), локтями слегка сжимаем гамак, слегка сгибаем колени и округляем спину. Принимаем исходное положение
2) Выходим из исходного положения: руками придерживаемся за гамак, ногами отшагиваем назад. Полностью встаем и прошагиваем вперед, чтобы стопы стояли на линии отвеса (примерно под креплениями). Гамак остается за спиной, руки уводим вовнутрь гамака и снова делаем захват. Стопы на ширине плеч, проворачиваем руки назад, уходим в наклон, сгибаем ноги в коленях. Пятками стараемся расталкивать коврик, расширяя пространство в области крестца. С выдохом расслабляем шею. Если спина сильно не округляется, выпрямляем ноги в коленях.
3) Выход в планку. Руками крепко держимся за гамак. На вдохе вес переводим на гамак, таз опускаем вниз, так чтобы он вышел в одну линию. Пятки направляем к полу. На выдохе возвращаемся в наклон и расслабляем шею. Работаем в динамике: на вдохе движение вперед (выход в планку), на выдохе возвращаемся. Повторяем движение 5-7 дыхательных циклов.
4) Из наклона медленно возвращаемся в положение «стоя» через круглую спину
Приятных Полетов!
Купить гамак для йоги:
https://flyyoga.ru/fly-classik_-_gamaki_dlya_jogi
Занимайся йогой в гамаках у себя дома с командой профессиональных тренеров:
https://flyyoga.ru/onlajn-zanyatiya
Стань инструктором по йоге в гамаках! Пройди онлайн обучение
https://flyyoga.ru/landing-page-two/l
Онлайн мастер-классы по йоге в гамаках: https://flyyoga.ru/grafik_m

Источник

Добавить комментарий